Цилиндр сцепления

Andris

Истинный Хондавод
Хочу увеличить рабочий ход педали сцепления после установки керамики, а то старт/стоп совсем неприятно.
Какой меньший цилиндрик заказать можно, чтобы меньше было проблем при большем ходе?
 

SOS

Организатор Клуба
Какой меньший цилиндрик заказать можно, чтобы меньше было проблем при большем ходе?
не эксперементируй со сцепой, может подвести в нужный момент.
Можно нормально с керамикой научиться, или поставь стандарт.
 

Andris

Истинный Хондавод
Стандарт точно пожгу. С керамикой можно ездить, но после гражданского авто надо каждый раз привыкать - вот это бесит. Сцепа - не тормоза, что с ней будет?

Добавлено через 14 минут
Или больший исполнительный.
 

тоник2000

Хондавод
Хочу увеличить рабочий ход педали сцепления после установки керамики, а то старт/стоп совсем неприятно.
Какой меньший цилиндрик заказать можно, чтобы меньше было проблем при большем ходе?
просто удлиняй шток главного цилиндра на 1см педаль будет чуть выше но ход больше!
 

RRR

Истинный Хондавод
специфика керамики в том, что она резко схватывает(есть производители у которых все гут со стартом, типа компклатч) обратный выжим еще сказываеться, и как бы кто чего не удлинял себе, схватывать будет резко, и никак на органике.
 

SOS

Организатор Клуба
Мюген лепестковая рулит, я научился совсем тихонечко трогаться.
 

artast

Истинный Хондавод
стоит экседи демпферная керамика - трогаюсь мягко , просто приловчиться нужно:):drinks:
 
  • Like
Reactions: SOS

black_typer

Истинный Хондавод
компетишн ст4 юзал на тупере + 0,55 избытка
легко трогался зимой на льду без букса
 

Andris

Истинный Хондавод
Каков диаметр цилиндра под педалью сцепления?
Я думаю, что проще заказать цилиндр меньшего диаметра, да и всё. Есть цилиндры от 1/2" до 1,5". Приладить какнить.
 

black_typer

Истинный Хондавод
это называется сначала придумать себе проблему а потом её героически решать
 
  • Like
Reactions: SOS

Andris

Истинный Хондавод
J'S Racing растачивают слейв цилиндр, ход увеличивается на 35%, и ничего колхозить не надо. Общая стоимость менее $300 с пересылкой, плюс оригинальный цилиндр. К этому можно заменить главный цилиндр на 14мм от AP Racing, получится увеличить рабочий ход в два раза.
Осталось найти бэушный слейв.
 

Andris

Истинный Хондавод
Эти ребята напрямую не работают, надо через посредников. Я нашёл приличную компашку nengun.com, им пишу, они всё организуют и пересылку тоже. Деньги вечером, стулья утром, можно и стулья вечером, но деньги вперёд.
Сам цилиндр, наверное лучше купить в япии бэушный, чтобы свой был запасным. Я так и сделаю.
 

ASDF66

Истинный Хондавод
поставь себе рабочий цилиндр от АР2 и будет тебе счастье.
по мне, если у тебя не 400 л.с., поставь сток или усиленную органику от спуна, тоды, мюгена.
у J'S Racing сейчас стремно что либо покупать.
 

artast

Истинный Хондавод
купил запасной рабочий - сёня заберу , ну а в зиму можно и свой бушный выслать на переделку !
 

Andris

Истинный Хондавод
В общем, заказал J'S Racing, доставка через 40 дней, заплатил $480 с учетом курсовой разницы у СберБанка, очень надеюсь, что оно того стоит.
 
шиномонтаж2
Сверху