цилиндр сцепления!аккорд 2000г!износ манжет!

махимус

Хондавод
всем привет!подскажите,подходят ли с отечественных машин манжеты на главный цилиндр сцепления!заказывать долго,а ехать надо!как быть?
 

amidich

Хондавод
У меня тоже потек главный. Поменял на новый, а потом еще на новый результат-напыление на золотнике не выдерживало воздействия тормозной жидкости (bp, mobil DOT4), пока не купил б/у цилиндр и ремкомплект резинок на него. Сейчас (6 месяцев) все ОК! Другого не пробовал, а может есть взаимозаменяемость???
 

махимус

Хондавод
так вот не знаю,есть ли похожие манжеты из отечественного!!новый цилиндр на хонду в районе пятака стоит!не весело,когда надо поменять всего лишь одну резинку!
 

amidich

Хондавод
Из отечественнных не знаю что может подойти, но есть рамкомплект на главный сцепления и у нас в Беларуси стоимость 10 уэ.
 

махимус

Хондавод
спасибо за ответ!!в общем дело обстоит след. образом!на мою модель,аккорд 2000 г.,рем комплекта нет на главный цил.сцепления,он идет в сборе! сейчас заказал с модели по 98г выпуска!там рем.коплект есть,вот жду что придет,надеюсь подойдет!стоимость 250 руб!
 

amidich

Хондавод
Только остается пожелать удачи и терпения! Было бы интересно знать разнятся ли эти модели по ремонтнику на сцепление? обязательно отпишись!
 

махимус

Хондавод
конечно отпишусь!могу точно сказать про нижние шаровые,точ такая же ситуация!подходят с модели по 98 год!во вторник придут манжеты,сообщу!
 

махимус

Хондавод
в общем менял 2 раза манжеты,все зря!износился сам цилиндр,небольшой кратер на поверхности,и все,сжирает новую манжету!заказал новый цилиндр! 3800р
 
шиномонтаж2
Сверху