Чехия. Прага в Новый год.

YVD

Начинающий Хондавод
Чехия. Прага. Новый год.

Отчет о поездке в Прагу с 30 декабря 2005 года по 6 января 2006 года - как и обещала. Надеюсь, кому-нить он покажется интересным или полезным

Восторг полный, но иного я и не ждала. Стоимость поездки на НГ в Прагу - 700 - 1000 EURO на чел при двухместном размещении. Ну и еще 60 - 180 Euro на человека на НГ ужин в каком-нибудь замке или пивной. Поездка на поездке ( 36 час) - не самое лучшее удовольствие, но в целях экономии средств и/или для страдающих аэрофобией - сностно... Нумерация мест в одном купе специфическая: 51,53,55 - в одном купе, а 52, 54, 56 - в другом... ВАЖНО: не терять бдительность и не забывать закрывать купе на ночь/ Соседнее купе ночью в Польше, через которую мы следовали, грабанули... ОКазывается, подвыпимшие пасажиры забыли закрыть купе на замок. Так кто-то и свиснул сумки и телефоны. К счастью, загран папорта остались в купе.Иначе проблем было бы оч много

О ПРАГЕ: НГ там встречать прикольно, особенно если вылезти к 12 ночи (это уже 2 по Москве) на Староместску площадь. Это не описуемо: елки-красавицы, люди всех национальностей, хлопушки, петарды, братание. Народу - тьма, но вся культурно. Полицейские помогают встать тем, кто уже сам этого сделать не в состоянии. За что их просто поздравляют в ответ с наступившим

ОБ ОТЕЛЯХ: Мы жили в Отеле ROTT - фиг знает сколько звезд, но не менее 4 ( район Прага-1), то есть 3 секунды пешком от Староместкой площади и 7 мин до Карлова моста. Отели в центре конечно же подороже, но уж больно не хочется на отдыхе ездить на трапорте, лучше уж пешочком. Милее всего было то, что у моего отеля на ночь всегда парковались 2 хондочки: новый CIVIC и аккорд в старом кузове... Поэтому чувствовала я себя нормально и без своей малышки-хондочки
)
КЛИМАТ в ПРаге мягче, чем у нас. Все время моей поездки было -2, +2, в то время, как у нас были крещенские морозы.
ИЗ ЭКСКУРСИЙ: повторяться не буду, кое-что описывали. Я всегда люблю ездить в Карловы Вары на таковую ( в этот раз не поехала, ну да ладно, можно осенью съездить туда отдохнуть).
Рекомендую съездить в Чешский Крумлов - южнее Праги, 25 км от австрийской границы. Это город, кот находится под охраной ЮНЕСКО. Его пытаются поддерживать в том виде, в каком он был несколько веков назад, только достараивая новые районы... миниатюрные улочки, маленькие кабачки-пивнушки, лавчонки. Все посто умиляет. Сам замок на берегу реки великолепен ( но только в нег зимой вообще не пускают, только весной-летом).
ИТОГ: рекомендую очень-очень. Красотища неописумая. Недаром Прага и окрестности вдохновляли многих поэтов-писателей-композиторов. Еда вкуснейшая, дешевая, порции огромные, пиво весьма недурственное
( даже о вине моем любимом не хотелось и думать), хотя, признаюсь, в Баварии нефильтрованное пиво я люблю больше.
Дважды была в Праге зимой. Пора, наверное весной или осенью теперь съездить. Посмотреть на Прагу зеленую или желтую, а не серо-красную (голые мощеные мостовые или асфальт+красные крыши).
Если кто соберется - пишите, с удовольствией дам еще кучку советов
 
Ответ: Чехия. Прага. 07-05. Турпутевка.

ИМХО, советую побывать в Праге весной! Вот это настоящая красота!!!!!!!!!!!!! Не зря Прагу называют красавицей Европы!
 
шиномонтаж2
Сверху