Check engine-вопрос

Rmn

Начинающий Хондавод
Acura RSX АКПП 160hp
Собственно проблема с этой лампочкой=)...
Загорается и гаснет когда ей захочется на протяжении длительного времени. Диагностику делали много раз. Ошибки были связаны с абс, с подушками,с датчиком воздуха и ещё много с чем и все они гасли или их тупо скидывали и они долго не появлялись. Ещё приборка писала side airbag off(вроде так) после касания бампером мягкого сугроба. Всё это спонтанно и машина работает(великоват расход, грешу на свечи и фильтра). Единственная закономерность загорания "чека"- это низкий уровень топлива и реже низкое качество этого топлива.
Что со всем этим делать??? Диагностику делать уже надоело и кошелёк устал...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Только в холода или при плюсе тоже?
 

Rmn

Начинающий Хондавод
Круглогодично...

Добавлено через 57 секунд
Если важно-прогревается быстро, температуру держит постоянную(карлосон работает стабильно).
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Если действительно спонтанно, и диагностика не показала, то может с проводкой проблема, можно к нам на диагностику заехать.
 

Rmn

Начинающий Хондавод
Диагностика показывала много ошибок. Крайняя диагностика показала ошибку датчика абс заднего правого колеса, датчика воздуха(не знаю как он точно называется-тот который на воздушном фильтре как я понял), ошибку подушек безопасности.
К вам заехать это куда? На академическую? Я во вторник делал диагностику в хонда сервис .

Добавлено через 1 минуту
Сегодня опять 2-3 раза чек загорался и гас...
 
Последнее редактирование модератором:

иришка

уничтожитель бензина
Rmn, может дело в проводке или датчик какой глючит (подходит ему конец)?
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

Rmn

Начинающий Хондавод
Мне просто скинули ошибки и всё...
Сегодня было несколько поездок по городу. Чек не беспокоил. Загоралась и гасла на глазах лампочка side airbag off.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Все разнообразие рандомных ошибок больше похоже на "дребезг" массы, либо на плохо присоединенный разъем (или разъемы - надо смотреть по проводке). Если окажется, что все эти датчики сводятся в общий жгут тогда вопрос станет явным.
 

Rmn

Начинающий Хондавод
Про лампочку подушки вроде решился вопрос. На пасажирском сиденье лежало несколько вещей(в сумме не более 500г). Как мне объяснили машина эти вещи принмает за ребёнка и отключает подушку...
Снег в Москве почистят и поеду смотреть проводку=(
 

SOS

Организатор Клуба

Rmn

Начинающий Хондавод
Я как бы с русского автопрома пересел=) Даже представить себе такое не мог=)
 
шиномонтаж2
Сверху