CHECK EMISSION SYSTEM+CHECK SH-AWD SYSTEM

Eferalgann

Начинающий Хондавод
Добрый день! В один прекрасный момент загорелись две ошибки: CHECK EMISSION SYSTEM+CHECK SH-AWD SYSTEM. Авто Акура RL. За день до этого заправлялся. При езде если верить ощущениям отключается задний мост..... Но это на уровне ощущений! Ошибки сбрасывались, залил полный бак топлива, скидывал клемы на 5 мин - результат "0". Что может быть? На сколько плохо! Спасибо!
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Добрый день! В один прекрасный момент загорелись две ошибки: CHECK EMISSION SYSTEM+CHECK SH-AWD SYSTEM. Авто Акура RL. За день до этого заправлялся. При езде если верить ощущениям отключается задний мост..... Но это на уровне ощущений! Ошибки сбрасывались, залил полный бак топлива, скидывал клемы на 5 мин - результат "0". Что может быть? На сколько плохо! Спасибо!
Для начала надо считать коды ошибок
 

Eferalgann

Начинающий Хондавод
Для начала надо считать коды ошибок
Добрый день! В папке "Сообщения" по самодиагностике P0325 (неисправность в цепи датчика детонации) и 77 (не подключен соленойд). Вроде так! Как мне кажется возможно это свечи! Я на них тыс 15 проехал, до этого история замены не известна! Задний привод отключается из за недостаточной мощности ДВС?
 

Eferalgann

Начинающий Хондавод
Похоже что датчик детонации издох........ Где расположен хоть подскажите!!!!!! Визуально оглядел двигатель, не видно.......
 

Кирьян

Истинный Хондавод

Eferalgann

Начинающий Хондавод
Мой вопрос решился! :lol: Обрыв провода датчика детонации! Провод восстановлен, все чеки ушли, подрубился и нормально работает задний привод! Странно следующее......... почему он отвалился? Датчик прикрыт "впуском" и случайно оторвать провод было невозможно! Да Бог с ним! Всем спасибо за помощь! :rolleyes:

Добавлено через 10 минут 22 секунды
И последний вопрос! Где расположены датчики Актив Фронт Лайт? (AFS). На приборке постоянно моргает AFS! Как мне кажется - это проблема датчика! В момент включения и тестирования этой функции, в одной фаре линза ворочается влево в право, а в другой только делает попытку. Датчик ли виноват? Или проблема может быть в фаре? Как проверить? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Мой вопрос решился! :lol: Обрыв провода датчика детонации! Провод восстановлен, все чеки ушли, подрубился и нормально работает задний привод! Странно следующее......... почему он отвалился? Датчик прикрыт "впуском" и случайно оторвать провод было невозможно! Да Бог с ним! Всем спасибо за помощь! :rolleyes:

Добавлено через 10 минут 22 секунды
И последний вопрос! Где расположены датчики Актив Фронт Лайт? (AFS). На приборке постоянно моргает AFS! Как мне кажется - это проблема датчика! В момент включения и тестирования этой функции, в одной фаре линза ворочается влево в право, а в другой только делает попытку. Датчик ли виноват? Или проблема может быть в фаре? Как проверить? Спасибо!
Обычно провод мышки едят ( им там тепло):).
Про AFS позже отвечу, с картинками.
 

Eferalgann

Начинающий Хондавод
Мышки...... Надо было туды мышеловку положить! :) Огромное спасибо за помощь! Я бы без Ваших весёлых картинок очень долго бы возился......;)
 

Melekhoff

Старый любитель
Неплохая идея набить с ипхона подробную инфу об ошибках привела сюда:) Абсолютно идентичная херь но на Acura RDX. После езды по грунтовой дороге с дачи до трассы, а вернее после отжига на трассе загорается сначала ошибка по Emissions system:p0325, а затем по SH-AWD:77 и отрубаются задние лапы. Заглушил машину, опять завел- первая ошибка осталась, я включаю комп на диаграмму SH-AWD и вижу, что задница тоже гребет, но это длится недолго. Решил заехать на дилера Хонды прямо в Подольске, поскольку он был первый по пути в Мск. Там через час выдали, что полетел датчик детонации. Ждали остывания движки, меняли датчик детонации(это как мне сказали) на аккордовский, а тот с другим разъемом. В общем, датчик энтат сами в анналах отыскали и завтра будуть менять. Ежели дело не в ём, отпишусь.
 
  • Like
Reactions: SOS

Melekhoff

Старый любитель
В общем не прошло года. Опять загорелось Check emission system, причем не выдает машина (Acura RDX) никаких ошибок, автомобиль едет без изменений в дигамике. Что бы это могло значить?
 

SOS

Организатор Клуба
а Вы компом диагностику делали, или внутреннюю?
 

Slava_28

Истинный Хондавод
Это скорее всего только на бензин, если вышибло еще и полный привод, то возможно лямбда... Сбрось клемму если все сразу повторится то езжай заказывать лямбду, у меня есть первая (та что перед катализатором стоит)
 

Natali7730

Начинающий Хондавод
Добрый день, подскажите!!!! У меня первая Honda Insight в Казахстане, машина - супер!!! 4000 км прогнала из Белоруссии в Казахстан, проблем никаких, не оч хорошо поставили сигналку, после -40 мороза решили поставить старлайн. Начались проблемы....Через 2 дня стало гореть два датчика Check brake pads и Сheck emission system одновременно, потом Сheck IMA загорелся 1 раз, и стал плохо работать вариатор- не набирает скорость при высоких оборотах, прочитала, что надо делать калибровку вариатора. Подскажите, пожалуйста, связанно ли это с установкой сигнализации, потому, как у нас обратиться не к кому.
 

SOS

Организатор Клуба

FJR 1300

Legend kb1
Видимо ни у кого не было... Загорается только индикатор sh-awd при начале движения (примерно пол-метра). Сканер жалуется на правую электро магнитную катушку. Методом разбора редуктора, а так же проверки контактов и прозвона проводки выяснено - все там работает. Даже ставили редуктор с рабочей легенды - ошибка остается. Гуглил - ничего подобного не пишут. Есть идеи???
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Поделюсь и своим опытом.
1.Машина Honda Legend KB1левый руль дилер 2007 г.в
Загорелся CHECK+SH-AWD
В первом случаи причины думаю были при заправке не глушил зимой ДВС, заправлялся 98 а еще была трещина в Гофре воздушного фильтра.
Перестал заливать 98 перешел на 95.
Установил Новую гофру воздушного фильтра.
Стал глушить авто на АЗС при заправке.

Honda Legend KB2 2009 г.в диллер левый руль.
Причина ошибок была трещина в гофре воздушного фильтра снизу еле заметная но при добавлении газа, щель была в размер спички,
Заменил гофру все стало на свои места,ошибки исчезли.
 

АкуСер

Истинный Хондавод
Дорогие друзья.
Подскажите, пож., каковы характеристики нижних лямбда зондов на КВ-1?
Возникли проблемы с "другой" машиной, вот я надумал сунуть туда "хондовские".

Спасибо тем, кто знает и расскажет.
 
шиномонтаж2
Сверху