БУРКАНЬЕ при выключении

ITASMiller

Истинный Хондавод
Доброго времени суток.

Форумчани подскажите пожалуйста что может быть (недавно появилось):
- завел машину, все отлично. Обороты не плавают, работает немного жестковато (громче чем обычно слышен шелест мотора)
- в салоне немного трясется рычаг кпп;
- также немного трясется выхлопные трубы;
- обороты 900-1000
- что настораживает, когда глушишь машину 1-2 секунды такой бурканье, как будто детонация или машина глохнет и глушится в ноль. т.е. глушится не мгновенно.

что может быть?
 

SOS

Организатор Клуба
АР1 или АР2?
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
AP1
- когда заводиться, звучит воздушная помпа видимо, потом с пшиком выключается.
- при разгоне, есть подобный звук - немного свистящий.
- когда глушишь звук такой, Брррр. Как мне кажется раньше такого не было или я сильно мнительный.
 

pvladimir

Истинный Хондавод
AP1
- когда заводиться, звучит воздушная помпа видимо, потом с пшиком выключается.
- при разгоне, есть подобный звук - немного свистящий.
- когда глушишь звук такой, Брррр. Как мне кажется раньше такого не было или я сильно мнительный.
АР2
у меня тоже брррр при глушении
хрен знает - я пока не парюсь :)

Свистящий звук - у тебя кат удален или стоковый ?
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
Видео. нечего не слышно.
- снял, как вибрирует рычаг кпп на холостых (когда ставишь на него руку)



- снял, как вибрирует рычаг кпп при выключении.



блин, может топливо.
машина работает, ее немного подтрясывает трубы, но обороты нормальные.
может фильтра поменять (топливный, промыть инжекторы, дроссельную заслонку)

топливо только самое дорогое, но иногда были моменты когда 95 приходилось лить полный бак - не было заправки вообще.

обороты машина держит:




Добавлено через 6 минут
ВОООТ! ТОЖЕ САМОЕ
---------------------
В общем, сабж. Замучался, не знаю, как лечить.
Когда глушишь мотор, проявляется, ввиде небольшого расколбаса.
и на холостых, на прогретой машине, если совсем чуть чуть нажать на газ на нейтрали, тоже подтряхивает, иногда проявляется, если резко газануть (опять же не холостых, примерно до 3-х тысяч) и в момент, когда тахометр возвращается в зону холостых оборотов, вылазит.
Свечки поменял, воздушный фильтр поменял, топливную промыли, форсунки прочистили, холостые выставили, сканером понюхали машину - смесь идеальная, зажигание, все ок.
Я понимаю, конечно, что бензин у нас полное говно, однако пробовал на другой машине (s2k, AP1, 99 год пр. руль) - машина Jony - подобного нету.
Машина у меня AP2, 2.2 2005

Какие идеи, куда ещё можно копать?
 

pavlata

Истинный Хондавод
ITASMiller, ваше видео не разрешают увидеть! пишут "это личное видео"! Что за "вибрации" и какого "рычага" на нём засняты?! Вообщем, "личное" может остаться при вас......думаю достаточно истории от пользователя Prankster. Могу сказать ,что подобное явление, я наблюдаю периодически и на своём автомобиле, правда свечи не менял и чистку форсунок не делал. Но могу сказать, что когда я ездил месяц без датчика детонации, то подобные "сотрясения" были гораздо более выраженными и более частыми.........расколбас был конкретный!
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
ITASMiller, ваше видео не разрешают увидеть! пишут "это личное видео"! Что за "вибрации" и какого "рычага" на нём засняты?! Вообщем, "личное" может остаться при вас......думаю достаточно истории от пользователя Prankster. Могу сказать ,что подобное явление, я наблюдаю периодически и на своём автомобиле, правда свечи не менял и чистку форсунок не делал. Но могу сказать, что когда я ездил месяц без датчика детонации, то подобные "сотрясения" были гораздо более выраженными и более частыми.........расколбас был конкретный!
опустим первую часть вашего сообщения.

про датчик детонации:
т.е. если у меня бы умер датчик детонации (заеду проверю на сканере) то колбасило бы сильнее? верно?

Следовательно сейчас колбасить может из-за качества топливной системы и забитых форсунок. Такое возможно?
 
шиномонтаж2
Сверху