болты в сайлентах застряли

detrix

Истинный Хондавод
ребят у кого есть какие идеи или кто уже решал проблему с прикипевшими болтами во втелке сайлент блоков развальных рычагов. может есть какие нить средства как вэдэшка только круче или ещё какие нить способы

ТОЛЬКО БОЛГАРКУ И РЕЗАК НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ЭТО НЕ ПРОКАТИТ нужно сохранить сайлентблок за ранее спасибо
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
У нас в РММ три способа извлечения прикипевших деталей металл-металл:
-1) многократный нагрев детали с быстрым охлаждением водой (на третий-пятый раз деталь "отходит");
-2) нагрев с выколачиванием молотком;
-3) если целы грани болта, то ударным пневмо- или электро-гайковёртом срываешь болт во втулке и выбиваешь (если трудно подлезть, то юзай всевожможные насадки-удлинители и карданчики).
 

detrix

Истинный Хондавод
У нас в РММ три способа извлечения прикипевших деталей металл-металл:
-1) многократный нагрев детали с быстрым охлаждением водой (на третий-пятый раз деталь "отходит");
-2) нагрев с выколачиванием молотком;
-3) если целы грани болта, то ударным пневмо- или электро-гайковёртом срываешь болт во втулке и выбиваешь (если трудно подлезть, то юзай всевожможные насадки-удлинители и карданчики).
нагрев отпадает потому как болт в сайлене сайлент в рычаге а рычаг на кузове да и проблема в том чтоб сохранить живыми сайлент и болт так как в моём городе этого не купить потому что моя машина 1 в городе и мне даже масляный фильтр только в 1 магазине держат только на меня :) пневмо инструмента нету да и есть процент того что он месте со втулкой оборвётся в резине.
я купил какой то балончик "заморозки" минус 40 по цельсию ещё на форумах читал что перфоратор помогает в этом случае. в общем надо оставить в живых сайлент и болт так как он развальный у кого ещё есть предложения?
 

SOS

Организатор Клуба

dima09

Истинный Хондавод
Точно такая же проблема была на ка8. Я купил новые саленты от мерса 124 с болтами и нахрен старые болты болгаркой удалил. По другому не как, так как втулка отрывается от резины. Не забуть новые болты смазать графиткой
 
  • Like
Reactions: SOS

detrix

Истинный Хондавод
короче уксус ток в шашлыке помочь может:) я кислотой все пальцы сжог себе порезал нафиг рычаг выжег сайлент втулку прочухал болгаркой до болта и только после этого изъял болт из неё. проблему в общем решил :)
 
шиномонтаж2
Сверху