Автовыключение света

Pahan

Потенциальный АкураВод
Это только у меня свет сам не гаснет или так и задумано в тайном сговоре с продавцами аккумуляторов?
Если открыть дверь , то салонный свет погаснет через минуту другую ... а вот если его включить ручками ... то не погаснет никогда!

Неужели нет никакого AutoShutDown реле , чтоб через 10 минут гасли все лампочки? у меня сутками так всё горит в машине :(
(даже в додже такая стояла ... гасло всё ... кроме подсветки багажника)

И фары ... стоят в положении Авто (датчик освещенности заклеен изолентой (имитация DLR (чтоб днем светились (всегда , при включенном зажигании))) ... выключаешь зажигание , фары горят пока дверь не откроешь ...
логики никакой.
Фары должны гореть пока я из гаража выхожу , чтоб ноги не поломать ... то есть 30 секунд после закрытия дверей ... но это ладно ... у меня нет гаража.
Зато у емня есть автозапуск ... если я завел машину с брелка ... а потом , когда машина заглушилась , пока дверь не откроешь , фары не погаснут ... даже если 4 вольта на АКБ останется ... чего даже на сигнализацию не хватит...
Так что если решил ехать , завел машину с брелка ... а потом передумал ... всё равно придется одеваться , идти к машине , и открывать-закрывать дверь ... можно конечно на допканал повесить имитацию открытия-закрытия двери ... но неужели один я такой умный?
 
шиномонтаж2
Сверху