Акура шумная машина?

Джесика

Истинный Хондавод
Добрый вечер! Вот уже 3 месяца, как я купила Акуру. Успели на ней съездить в Сочи. Машина работает, как часы. Убивает шум в салоне. Ничего не стучит, не скрипит - это шум дороги и что вокруг. Покрышки уже один раз сменили. Хотелось бы знать, это у меня такая шумная или вообще они такие. Самое интересное, что саму машину в движении вообще не слышно. Кто что посоветует? Спасибо. Машина 2002 года.
 

Swoosh

Хондалёт
акуры бывают разные;-) У тебя какая? Если спорт-купе тогда это нормал, а если МДХ, то ты оч. придираешься и надо тебе ездить в S600 - там тихо как в гробу...
 

Джесика

Истинный Хондавод
Ну спасибо! У меня МДХ и я не придираюсь. Я просто хочу понять она такая сама по себе или можно что-то сделать. До Акуры были Митцубиси Лансер, Ауди А-3, Ниссан Максима 33 кузов. Но так шумно не было ни в одной машине. В Максиме так вообще ничего слышно не было. Может внедорожник поэтому шумный?
 

лёха444

Хондавод
ни разу не слышал такой об мдх!у меня мдх 2004 шумка на высоте-в салоне тишина!может просто у джесики очень преочень отличный слух?
 

Джесика

Истинный Хондавод
Вы думаете я прислушиваюсь? Да там и глухой услышит. Что с закрытыми стеклами, что с открытыми разницы никакой. Для дальней дороги просто ужас. Голова опухает. Спасибо, Леха 444. Значит надо искать причину в машине. По-моему на сервисах их проверяют на шум или ошибаюсь? И я не придираюсь или пишу просто, чтобы писать, а это проблема. Согласитесь, что тяжело ехать, когда в машине гул.
 

Swoosh

Хондалёт
1) Лансер - ооочень шумная машина. МДХ - достаточно тихая. Ездил немало и в тех и в тех.
2) Варианты решения: помнять покрышки НА ДОРОЖНЫЕ с высоким индексом скорости (они все очень тихие т.к. рисунок протектора без поперечных канавок которые и создают шум)
3) Возможно у тебя или нет (хз почему) или какая-то урезанная шумка на колесных арках - если есть $$ заехай в какую-нить конторку и пусть тебе там ещё раз обклеют шумкой арки=)
4) Чтож ты такая агрессивная в общении?? нервишки побереги;-)

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
:ROFLMAO: На ШУМ машуну ни в каком сервисе не проверяют:ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Джесика

Истинный Хондавод
Спасибо за советы. Теперь уже и я так думаю, что причина в покрышках или даже скорее всего в шумоизоляции. И ещё вопрос. Дорожные с высоким индексом скорости это например какие? А шумоизоляцию я обязательно сделаю какая бы там не была или была. И что такое хз не поняла. А вообще-то я не агрессивная, наверное, так получилось. Я добрая и пушистая.
 

Джесика

Истинный Хондавод
Что-то мне эта шумоизоляция покоя не даёт. Это что же получается, что ее там вообще может не быть? Насчет подшипников не знаю . Ну загоняли же ее на подъемник, смотрели, делали полную диагностику сказали всё ОК. Задавала я им тот же вопрос насчет шума мне сказали, что у америкосов вообще машины шумные. любят они такие....
 

Slava P

Истинный Хондавод
Джес, заехай ты в какую нить звукостудию и пускай там тебе проклеют всю машину шумкой, и будет тебе счастье :)
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Мнение про ступичные подшипники мне понравилось больше.Т.к. наиболее вероятная. В поворотах шум меняется?
Покатайся еще когда начнет выть тогда и будет ясно :)
 

Swoosh

Хондалёт
...а вот добрых и пушистых мы любим:roza:
1) Высокоскоростные покрышки делают ЛЮБЫЕ производители
попробуй взять покрышки с индексами "Н" - это до 210 км/ч, а ещё лучше с индексом "V" - это до 240 км/ч или "W" - 'nj lj 270 км/ч - они уж точно не шумные;) А ещё на шум влияет жесткость резины - чем жёстче - тем шумнее (но долговечнее), жёсткость не обозначается нигде, так что это тебе подскажет консультант (грамотный).
2) ХЗ - это сокращение от "@уй знает":cool:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
а подшипники ступиц не шумят как покрышки, они как бы воют... Я этот звук различу, но для кого-то они могут показаться схожими...
 
Последнее редактирование:

pauk

автокиллер
может до тебя ее утопили и шумка спрессовалась при высыхании, подними попробуй ковролин и посмотри
 

Джесика

Истинный Хондавод
Нет, не подшипники точно. И с поворотами все нормально. Или шумка или покрышки. И насчет утопленника мимо. Покрышки посмотрю, скажу завтра какие стоят. Сейчас просто не помню. Знаю, что всесезонки. Заеду на сервис пусть ковролин поднимут тогда и ясно будет. Насчет утопленника почему нет, потому, что во-первых она уже здесь 2 года. Во-вторых, выбирали с мастером с сервиса, который уже 25 лет, как занимается машинами. В третьих видела я утопленную Акуру, у которой в багажнике возили рассыпанный кофе в зёрнах якобы случайно, для лохов. Справиваю:"А чё здесь кофе рассыпан?" А он мне:"Пусть будет ... и запах хороший". Вот кофе в себя всю сырость вбирает и запах отбивает.
 

Джесика

Истинный Хондавод
Ну и что делать? Зима впереди менять что-ли? Какой смысл ? Осталось уж всего ничего до снега. На шипах я всё равно не езжу. Оставить так до весны?
 

Swoosh

Хондалёт
в принципе до весны потерпишь=) А лучше всего (имхо) Летом - на ЛЕТНИХ покрышках, а зимой - на ЗИМНЕЙ нешиповке, а не на всесезонке;-)
 

Leska

Истинный Хондавод
Вы думаете я прислушиваюсь? Да там и глухой услышит. Что с закрытыми стеклами, что с открытыми разницы никакой. Для дальней дороги просто ужас. Голова опухает.
:eek:
у меня все нормально! и я тоже на всесезонке езжу
 
шиномонтаж2
Сверху