АКПП при старте "ругается" Honda Accord, 2.0, 2000г.в., 108kw, АКПП(типтроник)

Kostman

Хондавод
АКПП при старте "ругается" Honda Accord, 2.0, 2000г.в., 108kw, АКПП(типтроник)

здрасте,пишу на этот форум впервые,так что если что не так не серчайте:zasten4:
У меня Honda Accord, 2.0, 2000г.в., 108kw, АКПП(типтроник), хэчбек
так вот в чём проблема: при разгоне с места она начинаеэт как то не добро дёргатся и при этом дальше не разгоняется, чуть отпускаю газ и снова нажимаю но уже техонечко, то она по тихоньку разгоняется. это происходит на 1 а иногда и на 2 передаче. так что мне всё время разгонятся как черепаха или улитка?:(
в чём тут проблема и как её решать?
мне посоветовали попробывать долить масло в коробку, только я не в курсе какой (читал прошлые темы, но так и не понял какое для моей модели нада) и не знаю где клапан, чтоб залить. просто у меня эта машина совсем недавно и для меня она новая! всё равно что обезьяне показать ракету:pardon:
заранее спасибо за совет и помощь!
 

johny666

Начинающий Хондавод
Re: АКПП при старте "ругается"

А с чего ты взял, что это именно кпп? На холодную такие признаки или постоянно?
 

nik_1

Истинный Хондавод
Re: АКПП при старте "ругается"

Признаки умирающей коробки...
ИМХО если "машина для тебя новая" и незнаешь что и куда лить... то лучше заехоть в сервис на диагностику.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: АКПП при старте "ругается"

при разгоне с места она начинаеэт как то не добро дёргатся и при этом дальше не разгоняется, чуть отпускаю газ и снова нажимаю но уже техонечко, то она по тихоньку разгоняется. это происходит на 1 а иногда и на 2 передаче.
масло плохое
датчики давления
фрикционы (переборка)

мне посоветовали попробывать долить масло в коробку
ATF-Z1 и теперь ATF-DW1 вот таблица http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=19307
 
шиномонтаж2
Сверху