Акпп легенд ка7

Алан

Истинный Хондавод
Все началось прямо с того момента когда я купил и установил кпп всборе с движком тайп 2. Спрашивал у разных людей почему так может делать, однозначного ответа так и не получил, кто то говорил типа масло надо поменять, кто то надо коробку перебрать... В общем менял масло несколько раз - ничего не изменилось, потом как то так сложилось что поставил другую кпп, которая мне досталась с машиной, и моя бывшая контрактной оказалась снятой. Установленная кпп во первых была с другими передаточными числами, во вторых казалось что она вообще проскальзывает... Заказал на свою контактную ремкомплект и перебрал её, когда перебирал подозрительными казались только диски 2 й передачи, поменял все диски, все фрики, контролирует рекомендуемые зазоры в пакетах.... Собрал её... Проехал... Уже чуть не обрадовался когда вдруг почувствовал как она опять подтыкает вторую... Причём по ощущениям кажется будто она её включает слишком быстро что ли....
Парни скажите почему дергает с первой на вторую, не сильно но неприятно? Или может тайп2 кпп (на них написано px9) так и работают? Чисто субъективно по сравнению с обычной Акпп эта переключает быстрее передачи....
 

Legend92

Истинный Хондавод
У меня стояла родная коробка дергала потом заказал из япы контрактную поставил тож дергает. Причем когда как, когда дергает когда нет. Заметил что все зависит от того как нажимаешь на газ.
 

Алан

Истинный Хондавод
вот и у меня точно так же... причем она из япы тоже(

Добавлено через 1 минуту
еще от температуры что ли... когда понаваливаешь потом едешь спокойно то она вроде плавнее работает...
 

Legend92

Истинный Хондавод
мне кажется просто строение коробки такое ибо это все таки вальный автомат а не планетарка.
 
шиномонтаж2
Сверху