АКПП B7XA, BAXA

Джага

Moderator

Курткасочками

Начинающий Хондавод
Всем здравия!
Ситуация следующая:
Honda Accord Coupe 2000 г.в 2,0, 150л.с., АКПП
Поменял масло в АКПП, поездил пару дней и оставил "ласточку" на 2 дня на ручнике. Спустя 2 дня, сел, поехал, все ок, в роде, едет нормально, загорелась лампа ручника-думал крыша у меня поехала, через неделю начала ехать медленнее и при отпускании газа стала притормаживать, съездил в сервис - подняли, посмотрели трос ручника - все ок, на весу колеса крутятся свободно.
Собственно ездила еще 3 недели, далее начала загораться лампа ручника (т.к. в сервисе моего дружище не было, решил подождать еще недельку-ну ничего ж страшного не произойдет, ездил же 3 недели как-то), коробка стала переключаться медленнее и с ошибками (т.е. повышение на 2 тыс. или наоборот).
Ну и, собственно, сегодня она мне "выдала пируэт"...-газ на 3/4-ели едет, переключение с 5ти секундной задержкой и перегазовкой, рывки и удары от этого (высокие обороты) соответственно, еду 60 ели-ели...
Понимаю, что вопрос чересчур уж обобщенный, но.....
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? ТОЧНЕЕ, ЧТО КОНКРЕТНО, ЧТО ЛУЧШЕ, НУ И ДЕШЕВЛЕ ЕСТЕСТВЕННО.....
п.с. не могу не добавить, что и я "не бз греха", хоть и 150 сил, но выжимал я из нее по-полной.....:boom::boom::boom:
п.п.с..Если щелкать вручную Д1, Д2...-дальше не пробовал, то вроде все норм, как только врубаю Д4 с места даже "не едет", т.е. едет, но оооч медленно (такое ощущение, что на 4 или 3й)
 

kulib

Начинающий Хондавод
Уважаемый , лампа ручника горит по двум причинам : упал уровень тормозухи в бачке или не опущен рычаг ручника .То что машина не едет,может быть связано с заклиниванием суппорта и соответственно с перегревом короба.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
На данной модели замечен серийный глюк с загоранием значка (!). На нескольких машинах было такое, причина не выяснена. У меня тоже было, прошло само через пару недель. На одной машине был пережат провод за неродной магнитолой.
 

Resident5

Начинающий Хондавод
Блин) у меня когда BAXA сдохла я поставил MCJA и не парился) цена удовольствия вышла 8р
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
ВАХА, это на рядниках, коробка эта не проблемная абсолютно, ходит очень долго. Проблемные коробки на трехлитровых аккордах.
 

ocantameba

Начинающий Хондавод
Здравствуйте.
Кто подскажет, жуткая вибрация по кузову на скоростях примерно 40кмч, может быть вызвана неисправностями коробки?
 

avtomoto

Начинающий Хондавод
Вопрос специалистам и просто знающим вышел из строя селектор акпп т.е. иногда может д4 не включать и было такое что машина едет все нормуль потом замечаю что Д не горит пошевелю рычаг на ходу она загорается и включается сразу скорость и дальше едем чем это может быть черевато имеется ввиду как она вообще поехала без включения Д4 и что может произойти с механической частью
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Вопрос специалистам и просто знающим вышел из строя селектор акпп т.е. иногда может д4 не включать и было такое что машина едет все нормуль потом замечаю что Д не горит пошевелю рычаг на ходу она загорается и включается сразу скорость и дальше едем чем это может быть черевато имеется ввиду как она вообще поехала без включения Д4 и что может произойти с механической частью
может тросик отрегулировать надо
 

avtomoto

Начинающий Хондавод
может тросик отрегулировать надо
я тож так дума залез в селектор разобрал а он тупо сшоркал контакты собрал до замены

Добавлено через 18 минут
Вот блин блинский сегодня посмотрел уровень масла а он на щюпе вапще отсутствует давай доливать долил примерно литр это притом что тысяч 8 назад поменял масло в акпп созрел вопрос куда сбежало или кто откачал ночью пока я баюбай поднял короче машинку а тама все внизу коробки в масле открутил лючек маховика оттуда слилось еще грам 20 короче понятно откуда течет но вот ктонить знает какие сальники купить перед съемом коробки и может ли протекать гидротрансформатор подскажите люди добрые так как автомат в разобрано виде не видел ниразу и знаком с устройством только теоретически
 

Clarion

Истинный Хондавод
А есть ли у кого номера запчастей для коробки
фрикционы и т.д. сейчас собираю инфу для ремонта своей весной.
Делать хочу сам и отчет постараюсь выложить.
 

CYRAX

Начинающий Хондавод
Не включает 4 передачу

Всем доброй ночи. Проблема в том что не переключает с 3 на 4 передачу. На 3 розгон идет и момент когда должно перекинуть на 4 обороти просто до отсечки доходят єсли не убрать ногу. Уже месяц просто включаю D3 и так езжу. Иногда включаю R заднюю и машина стоит на месте. 1000 км назад поменял масло в АКПП. Но слил мало менше 3 л. Кто - нить может дать совет по поводу всего? Зарание спасибо.
 

SOS

Организатор Клуба

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Не включает 4 передачу

Всем доброй ночи. Проблема в том что не переключает с 3 на 4 передачу. На 3 розгон идет и момент когда должно перекинуть на 4 обороти просто до отсечки доходят єсли не убрать ногу. Уже месяц просто включаю D3 и так езжу. Иногда включаю R заднюю и машина стоит на месте. 1000 км назад поменял масло в АКПП. Но слил мало менше 3 л. Кто - нить может дать совет по поводу всего? Зарание спасибо.
Проверь регулировку тросика. Проверь уровень масла, должно быть не больше отметки. Слил нормально, там около того и сливается.
 

Beredjo-romani

Начинающий Хондавод
Здравствуйте! А нельзя поменять масло в коробке "самовсасом"? Тоесть отдать трубку от коробку, которая идёт на охлаждение к радиатору и на заведённом авто окунуть эту трубку в новое масло а в это время старое будет сливаться через отверстие где отдали трубку на коробке.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Я думаю можно, только зачем? Все говорят, процедура полной замены масла может ухудшить работу коробки. Лучше поменять частично, как обычно. Потом через тыщу поменять еще раз, потом через 5 и далее как обычно. Это если хз что залито.
 

Beredjo-romani

Начинающий Хондавод
Купил cl2, коробка ведёт себя странно, когда сбрасываешь скорость и претормаживаешь едя на 4 передаче более 100 км, она переключается на 3-ю. Вообще в место того чтоб катится она включает пониженную передачу. Коробка автомат. Что это может быть?
 
шиномонтаж2
Сверху