аккорд 2.0 & мазда 3 2.0 Бмв 320 new

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Вы уже сравнивали Аккорд 2,4 Акпп и Мазда 3 2.0 Мкпп,но мне кажется что более интересным было бы сравнение Мазда 3 Мкпп (150 л.с.) и Аккорда 2.0 (155 л.с.), а также Бмв 320 Мкпп (150 л.с.) в новом кузове!у всех практически одинаковый разгон до ста в районе 9 секунд!различие только в приводе у бмв он задний!кто будет быстрее на 402?:music:
 

Антон1983

Истинный Хондавод
готов на своем 2,0 с акпп стартануть с любой из вышеперечисленных соответственно что бы и они были тоже с акпп, еще не прочь и с 46 кузовом бмв 2.0 ))))
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
46ой будет не по зубам скорей всего - там 2,2+ литра рядная шестерка :wink:......а вот нынешняя паритетно ИМХО
 

Антон1983

Истинный Хондавод
как бывшему владельцу бмв сердце подсказывает что сольет аккорд бэхе 2.0:tiho: просто момента у бмв побольше...
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Аккорд тяжелый.
Мне кажется, что мазда будет первой, беха второй, а аккорд третьим.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Конечно главное это водитель так как машины практически одинаковые!но я думаю что всетаки аккорд должен чуть чуть побыстрее быть и мазды и бмв!в этом трио мазда самая легкая, хонда и бмв весят одинаково, при этом аккорд самый мощный а у бмв больший момент+задний привод!коробки я думаю у бмв и хонды почетче будут(аккорд сам юзал офигенная коробка!)У мазды я думаю более жесткая как на мазде 6(у меня была такая)!мое мнение такое со старта уйдет первой бмв за счет момента и привода затем аккорд и за ним мазда 3!далее аккорд с маздой бмв догонят а вот обгонят ли на финише это вопрос!
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Ищите беху на 2.0 на ручке.
Мазду я привезу, аккорд тут найдется 100%
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Вы уже сравнивали Аккорд 2,4 Акпп и Мазда 3 2.0 Мкпп,но мне кажется что более интересным было бы сравнение Мазда 3 Мкпп (150 л.с.) и Аккорда 2.0 (155 л.с.), а также Бмв 320 Мкпп (150 л.с.) в новом кузове!у всех практически одинаковый разгон до ста в районе 9 секунд!различие только в приводе у бмв он задний!кто будет быстрее на 402?:music:
Может равноправно будет сравнить вместо Мазды3 Мазду 6?;)
А Бэха на много дороже и в этом тесте она должна быть первой...
 

Антон1983

Истинный Хондавод
согласен надо сравнивать аккорд 2.0 акпп с мазда 6 2.0 акпп и бмв 320 на акпп....
 

Антон1983

Истинный Хондавод
мазда 6 по мощности уступит там 147 л.с. и разгон за 9,7

Зато моторы у всех 2.0 и размеры с весом схожи... это было бы самое честное, а да и 155 150 и 147 очень рядом, кстати и 9-3 сааб 2.0 не турбо на акпп тоже интересно было бы посмотреть:music:
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
сааб вообще не вариант как мне кажется там момент конечно больше на 40 но и масса почти 1500 а у аккорда 1400!разгон на 0,6 медленее чем у аккорда!мазда 6 просто слабее и по мощности и по моменту!
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
сааб вообще не вариант как мне кажется там момент конечно больше на 40 но и масса почти 1500 а у аккорда 1400!разгон на 0,6 медленее чем у аккорда!мазда 6 просто слабее и по мощности и по моменту!
Испугался значит, так и запишим...:crazy:
А то у тебя предложения какие то все с "подвохом";)
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
я не понял чего я то испугался?кстате сааб 2 литра тоже турбо 150 л.с. полное название 2.0 LPT-low power turbo!
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
я не понял чего я то испугался?
Оправдывать Мазду и Сааб сразу стал...;) Кстати условия вполне равные....В таких условиях я думаю много будет зависеть от прокладки...(y)

П.С. для 2л турбо-150 лошадок как то маловато:thumbdown
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Мазда у меня была 6 мкпп у друга аккорд мкпп мы с ним не разу чето не заезжали странно конечно но и так понятно что аккорд быстрее!так один раз по узкой лесной дороге погоняли он впереди я за ним!у меня в машине все визжали когда при повороте жопу сносило!я тогда мотор до отсечки выкручивал даже сам удивлялся почему машина не едет а оказывается надо было уже на другую передачу переходить!тахометр в красную зону заходил счелкал и обратно вставал!
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
А у Сааба в комплектации 2л\150лошадок мех.коробка 6ступенчатая?
 

pauk

автокиллер
опять машины не равные: аккорд - мазда 6 - беха 5-ка 2,0 - вот это равные.

а если мазда 3 - то цивик 1,8 ее порвет и беху тройку тоже
 

Антон1983

Истинный Хондавод
5ка гораздо больше и тяжелее аккорда, трешка более подходящая и по размерам и по классу..
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Saab 93 2.0turbo на 5 ст мкпп!у сааба вообще такие модификации 1,8 122 л.с. 2.0 турбо 150 л.с.,2.0 турбо 175 л.с. 2.0 турбо 210 л.с. и 2,8V6 турбо 255 л.с.
 
шиномонтаж2
Сверху