Acyra TSX Navi - установка DVD и подключение аудио к ГУ (продолжение)

olegius

Начинающий Хондавод
Acyra TSX Navi - установка DVD и подключение аудио к ГУ (продолжение)

Сегодня прикупил на Горбушке аудио кабель для соединения с разъемами аудио на DVD, флешку на 1 Гбт для USB и начал думать как проложить кабель под обшивкой пола. Для этого пришлось снять подлокотник с боковыми ребрами - она снимается целиком и крепиться на 6 болтах. Далее проволокой под общивкой прошел 40-50 см., зацепил к ней аудио кабель и протянул под обшивкой пола... далее под задним сиденьем и прямой выход в багажник, где уже висел мульти DVD.
Далее сделал два отверстия по разным бокам в корпусе кармана перед рычагом КПП. Один - для вывода подключенного к ГУ интерфейса с разъемами USB и Аудио входом, второй для вывода аудио сигнала с багажника - мульти DVD. Особенность купленного устройства интерфейса http://www.caa-mp3.ru/index.html в том, что при подключении мини разъма аудио - отключается чтение флешки с USB разъема. А лишаться идеального звука, использования флешки для MP3 ( а на 1 Гбт - можно закачать очень много музыки) не хотелось!!! Пытался изменить аудио разъем в устройстве, чтобы он не отключал флешку - понял что не смогу... Поэтому было принято решение вывести интерфейс в кармашек, одновременно вывести туда аудио сигнал с DVD и оставить возможность включать флешку либо музыку с DVD диска.
Проложив провода - собрал в обратном порядке стойку и основание ГУ.
В итоге я получил мульти DVD в багажнике с выводом видео на экран, аудио в штатную голову с возможностью штатных регулировок, чистый звук с Флешки с полным правлением с руля и головы...
 
Последнее редактирование:

inspire2004

Хондавод
Re: Acyra TSX Navi - установка DVD и подключение аудио к ГУ (продолжение)

Зачетная машинка у тебя!
 

terter

Начинающий Хондавод
Re: Acyra TSX Navi - установка DVD и подключение аудио к ГУ (продолжение)

olegius-класс!! а когда включаеш DVD фона в колонках нет??По схеме с XM радио есть левый и правый канал который идет в головное устройство из ХМ приемника!А нельзя отключить их(2 проводка) от ХМ и подать на них НЧ вход!!Тогда и САА не понадобится!У меня на ДВД(который собрался ставить) есть вход для флешек!НЧ в RGB +S переходник имею!т.е получается при включении ДВД нажимаю клавишу ХМ на экране кино и звук тоже есть!?Это пока теория!Щас все в процессе эксперимента!Вот подумал спросить у знающих людей!
 

olegius

Начинающий Хондавод
Re: Acyra TSX Navi - установка DVD и подключение аудио к ГУ (продолжение)

Terter, привет!.. Фон есть!.. В отличии от флешки - где его нет - сигнал от ДВД идет по прободу с багажника и я так понимаю накручивает фоновые помехи от генератора... нужно ставить фильтры - но мне пока лениво!..)
К сожалению к моменту установки САА и разборке контакта ХМ радио - у меня не было схемы!.. более того если тупо вынуль ХМ разьем и воткнуть САА разьем - то пропадала сенсорность экрана - и он вообще потухал... поэтому пришлось наугад отсоединять провода от ХМ радио и подсоединять к САА контакту...
Идея у тебя разумная и мне кажется прокатит!.. единственное останется необходимость отдельно включать ДВД с пульта или подключить его по схеме постоянной работы при включенном зажигании!...
У меня при вкллючении ДВД конвертор сразу переключает видео сигнал с родного на выход ДВД... ВИдео мне нравиться!...
А вот звук не очень!..
Вышли, плиз, схему о которой ты говоришь!.. Мне интересно ее иметь!..
Могу выслать схему сигналки на нашей машине, если интересно!..
Почта: olegius01@mail.ru
 

terter

Начинающий Хондавод
Re: Acyra TSX Navi - установка DVD и подключение аудио к ГУ (продолжение)

olegius - вечерком вышлю!!За схему сигналки спасибо но я вместе с машинкой у америкосов прикупил и "Electrical Troubleshooting" и Сервис мануал!!!!:)отдал аш 120 бакинских!!
Если кому что сосканировать из схем кричите!!Все не вышлю(ну очень громадная)
 

terter

Начинающий Хондавод
Re: Acyra TSX Navi - установка DVD и подключение аудио к ГУ (продолжение)

Вот может еще кому пригодиться!
 
Последнее редактирование:

terter

Начинающий Хондавод
Re: Acyra TSX Navi - установка DVD и подключение аудио к ГУ (продолжение)

olegius-если надо продублирую на почту!!!
 

olegius

Начинающий Хондавод
Re: Acyra TSX Navi - установка DVD и подключение аудио к ГУ (продолжение)

Спасибо за схему!.. Скачал - вечером буду изучать - смотреть свой монтаж по фото и вспоминать... )) дело то было прошлым летом!..)
 
шиномонтаж2
Сверху