Accord не тянет! нужен совет

ermolai

Начинающий Хондавод
Всем здравствуйте!
У меня Honda Accord 1994 USA. Некоторое время назад стала проявляться следующая проблема - автомобиль перестает тянуть через 30 мин после начала езды. Обороты набирает, двигатель ревет, а машину не тянет. Замена сцепления, маховика, рабочего и главного цилиндров не помогла!

Машина стоит ночь, утром 30 минут едет отлично, а затем начинаются проблемы. Через 1 час такой езды я не могу даже тронуться с места. При включении 1-ой передачи - машина просто не трогается. Пару раз дело доходило до лямки. При этом мастера в сервисе разводят руками, говорят - что больше не знают чем могут помочь! :banghead:

Прошу совета у форума!
1. Что это может быть?
2. В какой сервис обратиться, кто это может исправить!?

Спасибо заранее.
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Accord не тянет! нужен совет

мож катализатор
ermolai написал(а):
Всем здравствуйте!
У меня Honda Accord 1994 USA. Некоторое время назад стала проявляться следующая проблема - автомобиль перестает тянуть через 30 мин после начала езды. Обороты набирает, двигатель ревет, а машину не тянет. Замена сцепления, маховика, рабочего и главного цилиндров не помогла!

Машина стоит ночь, утром 30 минут едет отлично, а затем начинаются проблемы. Через 1 час такой езды я не могу даже тронуться с места. При включении 1-ой передачи - машина просто не трогается. Пару раз дело доходило до лямки. При этом мастера в сервисе разводят руками, говорят - что больше не знают чем могут помочь! :banghead:

Прошу совета у форума!
1. Что это может быть?
2. В какой сервис обратиться, кто это может исправить!?

Спасибо заранее.
 

ermolai

Начинающий Хондавод
Ответ: Accord не тянет! нужен совет

Катализатора нет уже почти год. Я в январе заменил выхлопную систему полностью и катализатор удалил. Заменял также бочку. Это может как-то влиять?
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Accord не тянет! нужен совет

я ошибаюсь или у тебя просто буксует сцепление? когда менял ни каких посторонних жидкостей на нем не видел?
 

ermolai

Начинающий Хондавод
Ответ: Accord не тянет! нужен совет

выглядит именно так, что сцепление буксует. Его дважды заменили, а проблема осталась. Сегодня утром опять смог доехать только до автосервиса. 30 минут машина рвет из под себя, а потом по нарастающей идет пробуксовка. Сцепление схватывает только на самом верху, а после вовсе перестает.
 

ebn

че б такого...
Ответ: Accord не тянет! нужен совет

по мне так это гимор со сцеплением! а счас диск сцепления стоит оригинал?
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Accord не тянет! нужен совет

ermolai написал(а):
выглядит именно так, что сцепление буксует. Его дважды заменили, а проблема осталась. Сегодня утром опять смог доехать только до автосервиса. 30 минут машина рвет из под себя, а потом по нарастающей идет пробуксовка. Сцепление схватывает только на самом верху, а после вовсе перестает.
и корзину с потрохами тож меняли?
глянь можт механизм его регулировки дурит?
А если машина остынет, сцепление не появляется?
 

ermolai

Начинающий Хондавод
Ответ: Accord не тянет! нужен совет

первый раз диск сцепления поставили не оригинал! потом сервис поставил другой не оригинал еще раз за свой счет!

регулировка сцепления тоже в порядке, карзину поменял!
когда машина остынет (часа 4-5) то все нормально, но только первые 30-40 мин.

сейчас отвез на другой сервис, но и там мастера задают теже вопросы. опять будут снимать сцепление и проверять.
думаю врядли это сцепление, т.к. это уже 8-ой раз когда я поставил машину в сервис по тойже самой проблеме.
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Accord не тянет! нужен совет

млин... получается так: движок работает, сцепление тоже, получается что дело в коробке...
а ты пробовал с д разных передач трогаться?
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ответ: Accord не тянет! нужен совет

ermolai написал(а):
выглядит именно так, что сцепление буксует. Его дважды заменили, а проблема осталась. Сегодня утром опять смог доехать только до автосервиса. 30 минут машина рвет из под себя, а потом по нарастающей идет пробуксовка. Сцепление схватывает только на самом верху, а после вовсе перестает.
вариант конечно не очень вероятный, но мало ли..
наблюдал как-то картину в сервисе одном "колхозном", где "помойки" не гнушаются делать: гольф третий приехал на ремонт сцепления. тоже проскальзывало, правда постоянно, не через 30мин, как у тебя. ему 3 раза в разных сервисах меняли диск, корзину, выжимной, и без толку. в общем кулибины местные нашли причину: был сточен (выработан) маховик и диск сцепления его просто не доставал. в общем ремонт такой в итоге: расклепали феродо, вырезали по контуру жестянку от старой консервной банки с килькой для кошек, проложили между корпусом диска и феродо, диск стал толще, и соответственно, стал доставать до маховика. вот такое дешевое решение проблемы.. не маховик же менять..
судя по году машины, пробег у тя скорее всего позволяет предположить подобную выработку маховика..
 
шиномонтаж2
Сверху