Заводится со второго раза Honda DC5 type IS

voviktakoy1

Начинающий Хондавод
У меня хонда интегра DC5 type IS.
Не так давно моя машинка стала заводится со второго раза. Начну по порядку, на машине езжу не часто, поэтому иной раз она неделю может стоят не заведенной. Прихожу как то на стоянку, пытаюсь завести, завелась с первого раза, но как будто чего то ей не хватило нормально завестись. Собственно она заводится с первого раза, но ее в момент схвачивания так кондабырит… Ну думал ладно, видать долго простояла, т.к. на следующий день все нормально было. Потом стал замечать что эта ерунда стала повторятся чаще, теперь в итоге перед тем как завести, крутану двигатель и выключу зажигание, потом только завожу (заводится сразу не приходится крутить). Вообщем она стала так заводится даже когда постоит с часа два. Такое чувство что топливо уходит в бак, не держится.
Что делать и что это может быть?
 

SOS

Организатор Клуба
1. воздушный фильтр
2. топливный фильтр
 

voviktakoy1

Начинающий Хондавод
1. Воздушный фильтр менял сразу после покупки (но вот не помню после этого все началось или нет), фильтр поставил не оригинал, а хрень какую то корейскую, просто у нас оригинал как оказалось найти не легко (и это не смотря что живу в 100 км от Владивостока).
2. Топливный не менял, но когда полумал про это попал в небольшой ступор, хочу заказать с японии, но какой из низ нужен http://honda.epcdata.ru/integra/la-dc5/10431/electric/8911/ - здесь их два, под номером 1 и 19, и вот здесь http://honda.epcdata.ru/integra/la-dc5/10431/electric/8912/ под номером 9. Какой нужен?
 

SOS

Организатор Клуба

voviktakoy1

Начинающий Хондавод
Отвечу на свой вопрос сам.
Короче неделю назад загнал в сервис что бы поменяли масло в двигателе, фильтр масленный и фильтр воздушный. Грешу на воздушный фильтр который был мною установлен месяца три четыре назад (корейский), возможно после него и начались проблемы. Правда не могу не отметить, что еще один фактор может сыграль ртакую роль - топливо. Дело в том что когда я отвез машину в нашем городе на все заправках кочнился бензин, и я на пустой практически бак заправился впервые на Роснефти 92-м. И каково было мое удивление, машина на следующее утро, да и через 4 дня завелась без проблем. Вот думаю дождаться когда у нас появиться топливо и залиться на той что я всегда заправляюсь и посмотреть - фильтр воздушный был виной или топливо.

P.S.: SOS спасибо за совет!
 
  • Like
Reactions: SOS

HONDA_DOMANI

Хондавод
топливо это так но надо сетку в баке поменять и топливный фильтр.
 
шиномонтаж2
Сверху