Замена масел в коробе...

GRAD

Хондавод
Здоровья всем!
Рискуя навести на себя гнев мастеров всёже решусь задать вопросы..
1) хочу частично заменить(освежить) масло хонда, но ATF-Z1 как пишут в инете снята с производства и ей на замену пришла ATF- DW1.Они совместимы друг с другом ???можно ли новую доливать в старую.ну..или каков процесс замены одной жидкости на другую..
2)При частичной замене масла в АКПП фильтра обязательно менять??И вообще, какой регламент, если хочется полностю поменть масло в коробке чтоб потом как говорится "не думалось"....некоторое количество времени...
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
1) хочу частично заменить(освежить) масло хонда, но ATF-Z1 как пишут в инете снята с производства и ей на замену пришла ATF- DW1.Они совместимы друг с другом ???можно ли новую доливать в старую.ну..или каков процесс замены одной жидкости на другую..
2)При частичной замене масла в АКПП фильтра обязательно менять??И вообще, какой регламент, если хочется полностю поменть масло в коробке чтоб потом как говорится "не думалось"....некоторое количество времени...
По 1-ому вопросу масла совместимы, лей спокойно, просто DW они немного получше сделали.

По 2-ому вопросу, не надо половинить коробку и менять фильтр в коробке.
надо сделать 3-ех разовую частичную замену.
кстати для инфа скоро придет партия масла хонда и через клуб будет распродажа.
На форуме в верху появится объява
 
Последнее редактирование:

GRAD

Хондавод
Сергей..трехразовую,это я правильно понимаю.....слили литра 3 -залили столькоже, и так 3 раза,я правильно понял??Или как???ссылочкой может кинешся??По уму то конечно нао бы до вас добраться,но сомневаюсьзело что в ближайшее время получится...так чтоб через клуб купить надо в клубе быть?? а как это оформить??Позавчера напарник на Шаттле приехал с Мсквы, в Икею ездил..в "попец" ему въехали...так что клубный интерес есть поскольку в Москву хош-не хош мотаться приходится...
 

SOS

Организатор Клуба
да 3-и раза по 4-ре литра, через каждые 1000 км.
смотри на качество сливаемого масла и нет ли сружки на сливном болтике.
попу, береч надо.
А так развивайтесь в Иваново, поможем рамками и наклейками, недавно девушка на CR-V - 1 приезжала, так ей в Иваново под давлением масло прокачали и убили до конца коробас.
Вообщем она в растройствах. Готовиться к ремонту акпп.
 
Последнее редактирование:

GRAD

Хондавод
мда-с жалко девушку...... а ведь ктото мог подсказать и поправить....блин..
ну ежели вдруг кто ещё обьявится....А нельзя ли в список городов добавить Иваново???
 

SOS

Организатор Клуба
.А нельзя ли в список городов добавить Иваново???
Ну можно пока сделать тему в разделе городов, а если народу будет побольше, то и раздел сделаем.
 
шиномонтаж2
Сверху