Замена двигателя на Цивике

nive

Начинающий Хондавод
Имеется Civic Ferio Vi-RS (98 год, D15B, CVT).
Хочется двигатель D16 (A,B или ещё какой) + коробку автомат.
В общем какой лучше выбрать двигатель для дальнейшего тюнинга и что нужно для его замены (сам двигатель, коробку, ЭКУ...) ?
Заранее благодарен. :drinks:
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

А что бы ты хотел от тюнинга? коробку автомат можно поставить и без замены движки. а если хочешь сделать "пулю", тогды и D16 не подходит.... :)
 
Ответ: Замена двигателя на Цивике

В16А искать надо. А вот тогда... И АКПП не лучший вариант для тюнинга, надо МКПП ставить.
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

двиг. наличие цена
D16A * 40000
D16A8 1 23000
D16AG 1 23000
D16Y3 1 23000

контрактные движки с документами, если еще какой интересует? Ты узнавал, он к тебе встает?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Замена двигателя на Цивике

Это че, новые?
А чем последние 3 друг от друга отличаются?
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

vasyugan написал(а):
Это че, новые?
А чем последние 3 друг от друга отличаются?
Это б/у контрактные, последние 3 друг от друга отличаются крипежами
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

новые стоят, 4000-5000, а-то и больше, но если есть желание могу и новые узнать, только боюсь это парожняк
 

nive

Начинающий Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

taram83 написал(а):
двиг. наличие цена
D16A * 40000
D16A8 1 23000
D16AG 1 23000
D16Y3 1 23000

контрактные движки с документами, если еще какой интересует? Ты узнавал, он к тебе встает?
В кузов ЕК3 должен (вроде бы) D16A2 вставать. По крайней мере в книжке "Haynes" существует такая комплектация.

В принципе можно и целиком машину поменять на SiR или какой-нить Type-R немолодой, но мне просто мой кузов нравиться. К тому же в следующем месяце будет полная перекраска в чёрный цвет и оптика с чёрным фоном. :s040:
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

Dingo-Chg написал(а):
В16А искать надо. А вот тогда... И АКПП не лучший вариант для тюнинга, надо МКПП ставить.
Дело говорит!!!! вот это вещь!!! Тока K20A - самое то!!!! да ещё и с механикой.... тока придётся подвеску перенастраивать..... :friday:
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

nive написал(а):
В кузов ЕК3 должен (вроде бы) D16A2 вставать. По крайней мере в книжке "Haynes" существует такая комплектация.

В принципе можно и целиком машину поменять на SiR или какой-нить Type-R немолодой, но мне просто мой кузов нравиться. К тому же в следующем месяце будет полная перекраска в чёрный цвет и оптика с чёрным фоном. :s040:
понимаю, кузов супер
по поводу перекраски, какого он сейчас цвета и какие документы из гаи нужны для этого?
 

nive

Начинающий Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

taram83 написал(а):
понимаю, кузов супер
по поводу перекраски, какого он сейчас цвета и какие документы из гаи нужны для этого?
Сейчас он серебристый.
Насчёт документов не интересовался - у меня знакомый там есть. :cheers:
 
Ответ: Замена двигателя на Цивике

Витёк написал(а):
Дело говорит!!!! вот это вещь!!! Тока K20A - самое то!!!! да ещё и с механикой.... тока придётся подвеску перенастраивать..... :friday:
Неее, К20А туда не влезет! Вот Н22А свободно встаёт, и тогда всякие там Селики турбовые и иже с ним нервно :smoke: в сторонке!

А насчёт замены подвески, при установке В16А не только подвеску, но и выпуск менять надо, рулевое...
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

nive написал(а):
Сейчас он серебристый.
Насчёт документов не интересовался - у меня знакомый там есть. :cheers:
Я просто задумывался о перекраске, но что-то все про документы узнать времени нет, а-то в черный металик перекрасил бы
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Замена двигателя на Цивике

Dingo-Chg написал(а):
Неее, К20А туда не влезет! Вот Н22А свободно встаёт, и тогда всякие там Селики турбовые и иже с ним нервно :smoke: в сторонке!

А насчёт замены подвески, при установке В16А не только подвеску, но и выпуск менять надо, рулевое...
выпуск желательно, а рулевое то зачем? да и влезет - не влезет понятие относительное - как ставить будешь :) . мы тут как-то в Honda City двигатель от аккорда (ZC) воткнули - и ничего - влез!!!! хотя он там вообще не предусмотрен....
 
шиномонтаж2
Сверху