Замена блока ABS Honda Legend KA9 1997 (Дорест)

dakstar

Активист
Все доброго времени суток!

Купить Б/У блок ABS от правого руля, у меня левый.
Вопрос как его поменять?
Какой алгоритм действий?
Нужно ли прокачивать сам блок ABS? Если да, то как это сделать?
Если требуется прокачивать блок ABS, то в начале нужно прокачать тормоза, а потом блок ABS или на оборот (в начале прокачать блок ABS, а потом тормоза)

Можно ли прокачать блок без включения самого блока (Если есть приспособа которая нагнетая давление в пластиковом резервуаре, а при открытия штуцера высасывает из него жидкость)?

Прошу помощи, если кто то с этим сталкивался. Просто проблема в том, что после установки блока ABS, после 3-4 запусков двигателя, появляется ошибка по ABS, но если спустить давление в блоке ABS, то ошибка пропадает и появляется снова после запуска двигателя 3-4 раза.

Заранее спасибо всем кто поможет советом и всех с наступающим Новым Годом!:)
 

dakstar

Активист
Странная ситуация, вроде блок ABS на хонде должен подходить от правого на левый, может что то с самим блоком не так?
Например Хонда ночь постояла и один запуск блок не выдал ошибку, а на втором запуске двигателя опять ошибка.
Ну после явнарьских попробую в начале прокачать блок, а потом суппорта, но по манула хонды, ти по в начале переднее левое, потом переднее правое, потом заднее правое, потом левое заднее.
 

HONDA

Administrator
Например Хонда ночь постояла и один запуск блок не выдал ошибку, а на втором запуске двигателя опять ошибка.
Ну после январьских попробую в начале прокачать блок, а потом суппорта, но по манула хонды, ти по в начале переднее левое, потом переднее правое, потом заднее правое, потом левое заднее.
Всегда лучше все делать по инструкции Хонда
 

dakstar

Активист
С проблемой ABS разобрался, горела ошибка 18 - Accumulator gas leakage. По мануалу говорится, что требуется менять газовый аккумулятор блока abs. Разобрав один из блоков ABS (На текущий момент у меня 3 блока + 1 стоит на машине, в общем 4 блока на эту машину :) ) и посмотрев все электросхемы связанные с ABS, понял что проблема не в утечки газа из аккумулятора ABS, а проблема в датчики давления. Увидев электросхему понял, что пока реле давления замкнута,то подается питание на мотор блока ABS, но после поступления тормозной жидкости в данный датчик происходит размыкание реле. Я был рад, когда увидел регулировочный болт на датчике давления блока ABS. така же на датчике стоит пружина, которая прижимает "Железку", которая в свою очередь замыкает контакты реле. Немного подумав решил выкрутить регулировочный болт, т.е. немного отрегулировав датчик давления, все работает отлично уже 5 дней, т.е. датчик давление слишком рано выключался и видимо одному или более соленоидов не хватала давления, в связи с чем появлялась данная ошибка.
 
шиномонтаж2
Сверху