Залипание реле дальнего света honda accord

Serg777

Начинающий Хондавод
День добрый
Не нашел ответ на свой вопрос и решил его озвучить, если кто сталкивался или имеет какие мысли , буду рад
У меня type s 2004 года, прекрасная машина, вот только последнее время мучаюсь с дальним светом, при переходе на ближний или просто при моргании дальним светом, он залипает, то есть загорается дальний и свет и не тухнет! Иногда помогает нервно поклацать "дальний - ближний", а иногда приходиться останавливаться открывать капот и стукнуть рукой по блоку где реле. Ездил к электрикам, парень добрался аж до самого реле( говорит пришлось полностью блок разбирать), почистил реле, было немного подгоревшее. Но через очень короткий промежуток времени опять повторяется, может немного реже. Кто то менял это самое реле? Потому как , как мне объяснили, только реле поменять не получиться , мол только все целиком?!?!
За ранее спасибо
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Залипание реле дальнего света

Кто то менял это самое реле? Потому как , как мне объяснили, только реле поменять не получиться , мол только все целиком?!?!
меняй реле и делать там вообще нефига, 3 минуты, открыл крышку, поменял реле и закрыл.
удачи
 

Serg777

Начинающий Хондавод
Re: Залипание реле дальнего света

меняй реле и делать там вообще нефига, 3 минуты, открыл крышку, поменял реле и закрыл.
удачи
А есть какая то ссылочка на это реле, где его достать или хотя бы как оно выглядит?!
 

SOS

Организатор Клуба

Serg777

Начинающий Хондавод
Re: Залипание реле дальнего света

в блоке на крышки есть инструкция
На крышке ничего нет, ни с наруже ни в нутри, она гермитично проклеена силиконом была! В общем там я не увидел ничего похожего на типичное реле
Help :)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Залипание реле дальнего света

Сегодня подняли с клубном техцентре была такая же проблема на honda accord, лечиться путем замены подрулевого переключателя, где включается свет.
меняй и отпишись.
 

Serg777

Начинающий Хондавод
Re: Залипание реле дальнего света

Сегодня подняли с клубном техцентре была такая же проблема на honda accord, лечиться путем замены подрулевого переключателя, где включается свет.
меняй и отпишись.
Благодарю, на завтра запланировал замену
Как только, так сразу отпишусь
 

Serg777

Начинающий Хондавод
Нее, с переключателем все в норме было, проблема в реле
Примитивная чистка реле от типа пригорания - временно помогает . Реле впаяно в плату самого блока, меняется только целиком
 

Serg777

Начинающий Хондавод
Заменил подкапотный блок предохранителей и реле целиком, проблема решена за 60$
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху