Выстрелила свеча

Woodset

Начинающий Хондавод
:( Купил Accord 1987г ,а через 800км пробега вылетела вторая свеча - съедена резьба! Майстры говорят надо либо гужон закручивать, либо на свече диаметром 18мм нарезать резьбу на14.5...15мм и завернуть. НО, мастер не знает какое расстояние от отверстия свечи до седла клапана, ведь если развернуть отверстие на 18 то можно ли повредить седло кл-на? Робяты может подскажете что-нибудь?:dont_know:
 

Поршень

Начинающий Хондавод
Всё проще, втулку вкручиваете на 1-2мм меньше длины юбки свечи,потом вкручивайте саму свечу.
 
Последнее редактирование модератором:

Woodset

Начинающий Хондавод
Значит для этого нужно снять головку?
А как же тогда нарезать резьбу в развернутом райбером отверстии, я имею ввиду как нарезать резьбу метчиком в цилиндре если он(метчик) имеет форму конуса и только задняя его часть, которая уже проганяет резьбу имеетформу цилиндра?:ok: Получается недорезанная резьба - соответственно и гужон не войдет!:(
Или я чего то не допонял?
 

Darik

Начинающий Хондавод
А ты решил нарезать резьбу на собраном двигателе, а стружку потом пылесосом собирать? :)

Добавлено через 8 минут 34 секунды
А ты решил нарезать резьбу на собраном двигателе, а стружку потом пылесосом собирать? :) Вообще вопрос стоял о расстоянии до седла поршня, при снятии головы будет видно это расстояние, опытный слесарь скажет, поведет место седла или нет, на край, вместо седла можно поставить заглушку из более крепкого материала на время операции, а потом все собрать на место.

Добавлено через 15 часов 1 минуту 1 секунду
К тому же насколько я знаю, свеча на 18 с короткой юбкой, неуверен что в хонде свечи с короткой юбкой. Соответственно точка искры будет не в самом цилиндре а в отверстии для свечи
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху