Вопросы по машине honda accord 8

elogic

Начинающий Хондавод
Всем доброго времени суток.Сразу извиняюсь если повторяюсь,так как новичок!
Вопрос номер один.В эту субботу еду делать ТО 30 000км. и хотел бы пораньше поменять масло в коробке.Скажите меняется только масло,никаких фильтров сопутствующих АКПП не меняется?
Вопрос второй.При езде по трасса,особенно по новому асфальту на скорости более 100км\ч звук как будто умерли подшипники ступиц.Реально напрягает.Кто нибудь с таким сталкивался?
Вопрос третий.При разгоне не в боевом режиме на оборотах в районе 3500-4500 об.мин. дергается машина.Не сильно но неприятно.Дефект проявляется не всегда,когда давишь в пол все ОК.Фильтр воздушный поменял,поставил нулевик в штатный корпус,дросель почистил.Кто сталкивался и как решил?
Всем заранее спасибо за помощь и ответы (если таковые последуют)!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Вопросы по машине accord 8

и хотел бы пораньше поменять масло в коробке.Скажите меняется только масло,никаких фильтров сопутствующих АКПП не меняется?
фильтр обратный меняется акпп может дергаться

При езде по трасса,особенно по новому асфальту на скорости более 100км\ч звук как будто умерли подшипники ступиц.Реально напрягает.Кто нибудь с таким сталкивался?
постоянно сталкиваемся, приезжай на клубный сервис разберемся
https://www.facebook.com/pages/Hondaclub/165216346982557
ХОНДА СЕРВИС
 

elogic

Начинающий Хондавод
Re: Вопросы по машине accord 8

SOS,так вы советуете поменять данный фильтр?Да,обязательно приеду,как только буду готов финансово.Я думаю в ближайшие пару недель
 

SOS

Организатор Клуба

elogic

Начинающий Хондавод
Re: Вопросы по машине accord 8

Спасибо Сергей,ещё раз убедился что дилеры не компете́нтные люди.Они никогда и не меняли такие фильтра.
 

SOS

Организатор Клуба

megafon74

Истинный Хондавод
всем привет. )
подскажите, пжл, на что стоит обратить внимание при покупке поддержанного Аккорда? есть ли у нее такие "фишки", к-е стоит проверить, того, чего нет у других машин? хочу основательно подойти к покупке автомобиля.
Спасибо )
 

HONDA

Administrator
подскажите, пжл, на что стоит обратить внимание при покупке поддержанного Аккорда? есть ли у нее такие "фишки", к-е стоит проверить, того, чего нет у других машин? хочу основательно подойти к покупке автомобиля.
1. Рулевая люфт и течи
2. двигатель шумы компрессия свечи, течи
3. ходовая болезнь задние пружины и задний развал
4. тормозная система, делали при замене колодок обслуживание тормозных механизмов или просто так меняли, чтобы на суппорта не залететь
В остальном нормуль
Хонда не ломается ее можно только сломать при неправильном обслуживании

особенно обрати внимание какие запчасти и расходники ставились оригинал или нет (это отношение к автомобилю)
 

megafon74

Истинный Хондавод
крайне странно что японцы этого не учли ))
 

HONDA

Administrator

megafon74

Истинный Хондавод
это однако радует )
 
шиномонтаж2
Сверху