Вопрос про мягкую крышу honda s2000

mnugen

Истинный Хондавод
Люди добрые кто знает куда крепятся ремешки которые находятся на заднем ребре жёсткости
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Вопрос про мягкую крышу!!!

Люди добрые кто знает куда крепятся ремешки которые находятся на заднем ребре жёсткости
Подними крышу и посмотри внизу есть крепления по кругу нижней панели, многие сначала ее крепят, а потом думают куда ремешки прикрепить, так надо при креплении данной панели сначала накинуть ремешки, а потом ее крепить.
Разбирай заново.



На картинке позиция 5
За нее крепятся ремешки.
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Re: Вопрос про мягкую крышу!!!

Если смотреть на крепежи то лямки крепятся на второй болт от начала с каждой стороны. Сначала крыша потом лямка потом прижымная пластина!
 

lucid

Истинный Хондавод
Re: Вопрос про мягкую крышу!!!

Если я правильно понял, то ты про эти ремешки, о которых я писал тут: http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=19383
Как показала практика родные вообще лучше выбросить нафиг и поставить что-нибудь посерьезнее - растягиваются как резинка от трусов.
 

mnugen

Истинный Хондавод
Re: Вопрос про мягкую крышу!!!

Не я не про эти, я про те что на заднем ребре жёсткости, там не резиновые а жёсткие ремешки. Просто кто-то до меня видно снимал крышу а ремешки закрепить забыли. Они натягивают заднее ребро когда крыша поднята.
Как я понял, нужно снять весь пластик за сиденьями, потом снять железную панель по кругу, закрепить ремешки а потом поставить обратно железную панель и весь пластик. Если я правильно понял, когда я сниму пластик то откроется доступ к бензонасосу, тогда нужно и фильтр заодно поменять. Я всё правильно понял?
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Re: Вопрос про мягкую крышу!!!

Не я не про эти, я про те что на заднем ребре жёсткости, там не резиновые а жёсткие ремешки. Просто кто-то до меня видно снимал крышу а ремешки закрепить забыли. Они натягивают заднее ребро когда крыша поднята.
Как я понял, нужно снять весь пластик за сиденьями, потом снять железную панель по кругу, закрепить ремешки а потом поставить обратно железную панель и весь пластик. Если я правильно понял, когда я сниму пластик то откроется доступ к бензонасосу, тогда нужно и фильтр заодно поменять. Я всё правильно понял?
Все правильно! Только надо все снимать по очереди, очень много винтиков которые соединяют детали между собой, не вырви их!
 
шиномонтаж2
Сверху