В Минске на многих улицах подтопления. Введен план «Посейдон» (фото, видео)

SOS

Организатор Клуба
В Минске на многих улицах подтопления. Введен план «Посейдон» (фото, видео)

В Минске на многих улицах подтопления. Введен план «Посейдон» (фото, видео)

Сильный дождь, который прошел в столице вечером в четверг, вызвал подтопления на некоторых участках улиц, остановился транспорт, многие машины оказались под водой. Пользователь Twitter @St_Snowball описал душещипательную историю возле станции метро «Пушкинская»: по его словам, мужчина из подтопленного Volkswagen Golf перенес грудного ребенка в салон троллейбуса. В МЧС сообщили, что в городе введен план «Посейдон», ведется откачка воды. На данный момент информации о том, что кто-то пострадал, нет.

Судя по сообщениям очевидцев, ливень вызвал подтопления не везде. Так, о подтоплениях сообщают в микрорайонах Степянка, Серебрянка, Домбровка, Каменная Горка, Веснянка, возле Комаровского рынка и др. Под водой оказались проезжая часть и тротуары, в том числе на магистралях города — Логойском тракте, Партизанском проспекте, ул. Притыцкого, пр. Победителей.

Сложной обстановка была на перекрестке ул. Притыцкого и пр. Пушкина, где были затоплены автомобили, остановлено движение транспорта.




В то же время на ул. Немиге сильного потопа не наблюдается, передает наш корреспондент. Хотя там велась откачка воды.

Наши читатели присылают фото и видео из разных районов города. В частности, вот такая ситуация была на ул. Куйбышева (на участке между ул. Кульман и ул. В. Хоружей), где также остановился транспорт, были затоплены несколько автомобилей. Пройти по этому участку улицы не могли люди.





«Некоторые автовладельцы пытались выехать из огромной лужи и пробирались к своим машинам буквально по пояс в воде. А потом вычерпывали из салонов воду», — сообщил наш читатель Александр, приславший фотографии.

Две машины коммунальщиков, как он утверждает, проехали по этому участку не останавливаясь, только подняв волну.





А о том, что происходило на ул. Кропоткина, лучше всего скажут снимки и видеокадры, сделанные Дмитрием Табакеровым.



Потоп на ул. Богдановича (в районе перекрестка с ул. Хоружей) сфотографировал наш читатель Антон. Там автомобили пытались объехать зону подтопления по тротуарам. Впрочем, такую картину вечером в четверг можно было наблюдать и на других улицах города.

«Каховская и Бульвар Шевченко. В некоторых местах вода доходила до колена! на Каховской 2 машины откатывали, после того как идея проскочить на скорости не срабатывала)))»

А на ул. Некрасова всплыли люки. Видео ниже.



По путепроводу на ул. Кальварийской после ливня хлынули потоки воды.

Затопило не только центр и прилегающие к нему районы, но и окраины. Пользователь нашего форума Bazukarash рассказал о том, что происходило на ул. Каменногорской: «С поля бурным потоком хлынула вода, ливневки практически сразу забило мусором и травой. Люди снимали обувь и переходили улицу».

На перекрестке ул. Лынькова и ул. Глебки вода била из люков. Водители помогали друг другу, вытаскивая автомобили.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: В Минске на многих улицах подтопления. Введен план «Посейдон» (фото, видео)

:eek: примерно такое же мы наблюдали в 2009 году, когда в Минск на экскурсию ездили
 

SOS

Организатор Клуба
Re: В Минске на многих улицах подтопления. Введен план «Посейдон» (фото, видео)

Да вот фотки с 2009 года из Минска



Остальные, если кому интересно фотографии с Минска 2009
 

MaXiMu$

Хондавод
Re: В Минске на многих улицах подтопления. Введен план «Посейдон» (фото, видео)

Подтопления?! Да это потоп самый настоящий!
 
шиномонтаж2
Сверху