Умерла АКПП

Курткасочками

Начинающий Хондавод
Всем доброго дня!
Ситуация следующая:
Honda Accord Coupe 2000 г.в 2,0, 150л.с., АКПП
Поменял масло в АКПП, поездил пару дней и оставил "ласточку" на 2 дня на ручнике. Спустя 2 дня, сел, поехал, все ок, в роде, едет нормально, загорелась лампа ручника-думал крыша у меня поехала, через неделю начала ехать медленнее и при отпускании газа стала притормаживать, съездил в сервис - подняли, посмотрели трос ручника - все ок, на весу колеса крутятся свободно.
Собственно ездила еще 3 недели, далее начала загораться лампа ручника (т.к. в сервисе моего дружище не было, решил подождать еще недельку-ну ничего ж страшного не произойдет, ездил же 3 недели как-то), коробка стала переключаться медленнее и с ошибками (т.е. повышение на 2 тыс. или наоборот).
Ну и, собственно, сегодня она мне "выдала пируэт"...-газ на 3/4-ели едет, переключение с 5ти секундной задержкой и перегазовкой, рывки и удары от этого (высокие обороты) соответственно, еду 60 ели-ели...
Понимаю, что вопрос чересчур уж обобщенный, но.....
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? ТОЧНЕЕ, ЧТО КОНКРЕТНО, ЧТО ЛУЧШЕ, НУ И ДЕШЕВЛЕ ЕСТЕСТВЕННО.....
п.с. не могу не добавить, что и я "не бз греха", хоть и 150 сил, но выжимал я из нее по-полной.....:boom::boom::boom:
п.п.с..Если щелкать вручную Д1, Д2...-дальше не пробовал, то вроде все норм, как только врубаю Д4 с места даже "не едет", т.е. едет, но оооч медленно (такое ощущение, что на 4 или 3й)
п.п.п.с. Подскажите пожалуйста модель коробки, т.к. боюсь придется искать донора...
 

SOS

Организатор Клуба
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? ТОЧНЕЕ, ЧТО КОНКРЕТНО, ЧТО ЛУЧШЕ, НУ И ДЕШЕВЛЕ ЕСТЕСТВЕННО.....
1. лампочка ручника - возможно тормозной жидкости мало и с акпп это никак не связано
2. по акпп, скорее всего фрикционам кирдык - перебор или замена акпп
 

SOS

Организатор Клуба

Sergey59rus

Кулибин
1. лампочка ручника - возможно тормозной жидкости мало и с акпп это никак не связано
возможно поначалу ручник завис...и коробас наджабил(фрики и т.д)
2. по акпп, скорее всего фрикционам кирдык - перебор или замена акпп
тут Серега полностью прав...
переборка,замена фриков...но тут уже зависит от хорошего мастера,или твоих золотых рук(если таковые имеются)
по контракту-смотри табличку на коробке(обычно сверху)
кстати-будешь менять или перебирать-масло в коробку только Хондовское!!!
 

gz86

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток, хондаводы. Вопрос есть по АКПП. Honda Accord Coupe 2002 г.в 2,3, АКПП, двигатель F23A1 V-tec. Коробка приказала долго жить. На нашёл аналогичную, есть акпп, но двигатель F23A4 Ulev. Встанет на мой F23A1. Буду очень признателен.
 

Курткасочками

Начинающий Хондавод
Всем большое спасибо! Как разберусь, отпишу сразу, может и с фото, вдруг кому понадобится...
2Sergey59rus, золотые руки отсохли наверное еще "при рождении", если таковые вообще были)
 

Курткасочками

Начинающий Хондавод
Итак, собственно ситуация такая:
Купил контрактную АКПП, но не BAXA, купил МCJA...поставили...заводится, даешь чу-чуть газу (даже на паркинге)-глохнет...(т.е. заводишь, обороты чуть-чуть плавают, потом выравниваются, начинаешь поддавать медленно газ-набирает, чуть быстрее-сразу глохнет), свечи и т.п.-все проверено...
Внимание вопрос, уважаемые знатоки:
В чем причина сей ужасающей проблемы, т.к. ребята перерыли все и везде и ничего "убитого" не нашли...?
 
шиномонтаж2
Сверху