Трубка залива бензина

Алексей 63

Хондавод
Кто заглядывал в левое заднее крыло, тот видел черный пластиковый кожух, закрывающий стальную трубку, по которой заливается бензин. Эта трубка обычно ржавая. Предлагаю хорошую трубку. Пробка бонусом.
 

ZigZag

Истинный Хондавод
Кто заглядывал в левое заднее крыло, тот видел черный пластиковый кожух, закрывающий стальную трубку, по которой заливается бензин. Эта трубка обычно ржавая. Предлагаю хорошую трубку. Пробка бонусом.
почем?
 

ZigZag

Истинный Хондавод
что-то немного смущает что всего одна трубка маленького диаметра, в каталогах их две.
 

Алексей 63

Хондавод
что-то немного смущает что всего одна трубка маленького диаметра, в каталогах их две.
По ВИН моей машины (3.0 АТ Европа) каталог показывает такую же картинку, но по факту трубка такая как на моем фото.
Держал в руках трубки от машин 2002, 1999 и 1998 года, они все были такие же.
Не могу ничего сказать про двухлитровые Купешки.
Если захотите купить и не подойдет - то я верну деньги, это не проблема.
А вообще можно посмотреть какая трубка на Вашей машине. Для этого надо снять заднее левое колесо и снять пластиковый пыльник (на схеме №19), закрывающий заливную трубку. Пыльник крепится двумя или тремя клипсами в арке колеса.
Интересно, что на картинке из каталога тонких трубки две, а ответный резиновый патрубок ниже только один. Накосячили с картинкой.
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
А вторая трубка не для сброса лишнего бензина при переливе?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Предусмотрено. Лишнее на землю сливается. Под горловиной есть отверстие.
Пистолет не причем, можно его не до конца вставлять и не будет срабатывать. Или из канистры например наливать.
 

ZigZag

Истинный Хондавод
Предусмотрено. Лишнее на землю сливается. Под горловиной есть отверстие.
Пистолет не причем, можно его не до конца вставлять и не будет срабатывать. Или из канистры например наливать.
Возможно, я не брался утверждать.
 

Алексей 63

Хондавод
Возможно, я не брался утверждать.
Фендер как всегда прав. Вторая трубка это просто защита от перелива, как отверстие по верху ванны или раковины. В эту трубку сливается то, что капает из пистолета при неаккуратном вынимании. Хонда продуманная машина.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
У себя глянул, тоже одна трубка. На рисунке видимо другая версия какая-то.
 
шиномонтаж2
Сверху