Три мысли о смысле страхования

Eurocom Auto

Начинающий Хондавод
Три старых товарища (финансист, менеджер и совладелец страховой компании), в процессе возлияния пива, затронули тему автострахования. Выяснилось, что все трое не страхуют свои машины по одной и той же причине, но по трем разным поводам.
Причина - все трое считают, что им страховаться бессмысленно!
Поводы:
1. Финансисит - если я плачу за свою машину по каско 10% от стоимости, то получается раз в 10 лет её должны либо украсть, либо она должна разбиться в дребезги. Но и эти "дребезги" можно продать на запчасти. Если я покупаю машину с низкой вероятностью угона и на ней ездят аккуратные люди - то я звоню в страховую компанию узнаю сколько стоит страховка и названную сумму денег просто кладу на депозит в банк. За 7-8 лет, с учетом процентов, я имею на счете стоимость своей машины.
2. Менеджер - я езжу по 10 000 км. в год, чаще не в часы пик (работа начинается рано), работаю в автобизнесе и знаю как починиться максимально дёшево. Я знаю что периодически возникают проблемы со страховыми компаниями. И после весеннего "дня жестянщика" машину могут предложить поставить на кузовной ремонт на АВГУСТ???!!! Если что-то серьезное происходит в этой жизни, то лучше помоги себе сам. А поцарапанный бампер - фигня, шрамы украшают боевого коня.
3. Совладелец страховой компании - я езжу на Q7, сижу в дорогом офисе в центре, содержу сотню сотрудников, летаю бизнес классом - все эти блага получены как дельта между стоимостью услуги и её себистоимостью - зачем мне за себя переплачивать?
Страховка это плата за риск, но иногда нужно и подумать: "А точно я в группе риска?".
 
шиномонтаж2
Сверху