Тоталь....полный

Soll

Хондавод
Недолго длилась моя радость.....:driver: :cry:
мой белий Type-S SE, август 2007 г., признан погибшем......
Застрахован в Росно. Произошло все перед НГ, 18 декабря.
Машина кредитная
Вообщем суть вопроса:
Предлагают два варианта выплаты:
1. Машину, точнее то что от нее осталось мне и годные остатки опять же мне.
2. Машину себе, а деньги мне.
Вот теперь вопрос, что делать? Никогда с такой ситуацией не сталкивалась???

По поводу самой аварии можно прочитать в теме Accord 2003:)
 

Mr Alex

Истинный Хондавод
сколько начитали годных остатков?
повесь обьяву о продаже тачки(годных остатков)

а там и видно будет что выгоднее
 

SOS

Организатор Клуба
А то, что машина кредитная и выгодоприобретатель банк значения не имеет?
значение имеет, теперь тебе надо брать другой автомобиль и опять же переделывать все договора с банком
 

Zorg

Истинный Хондавод
Если машина по страховке оценивается еще до года как новый авто то бери бабосики, страховая отправит их в банку. А банке тебе закроют кредит и отдадут разницу ( твои выплаченные), ты их сразу вливай в салон за новый аккорд а кредит тебе банка без проблем даст, без лишней волокиты:)) Ну если банка у теба номаная конечно:)) Если авто после года, страхи скидывают 20% и тогда это попадалово и без авто и банку должен.:crazy:
А то барахло что осталось ты никому не впаришь, не та машина.
 

olegator4

Хондавод
Мой Аккорд признали тотальным, предложили выплатить 26000$ ( Росгосстрах ), додкументы, на основании чего они ее затоталили не предоставляют, говорят только по запросу суда. Я сказал, что машину им не отдам,стали намекать на то что деньги получу через неопределенное время и очень мало. Хочу подать на них в суд, хочу отсудить тотал, пусть дадут денег на ремонт.
P.S. не страхуйтесь там, компания гавно, отношение к клиентам ( VIP ) отстойное
 

Светище

Истинный Хондавод
Тотальной признают, если стоимость ремонта больше 70% страховой стоимости.
 

ESP13

Истинный Хондавод
P.S. не страхуйтесь там, компания гавно, отношение к клиентам ( VIP ) отстойное

Согласен с тобой Дружище!!! Все страховые это отстойные компании!!! Без исключения!!!! И с ними лучше вообще не связываться! Как говорится не трожь гавно!!! ;))))
 

Светище

Истинный Хондавод
Я бы не была так категорична. У меня ДТП случилось 9 ноября, машину признали тотальной и 28 декабря я выехала из салона на новом Джазе. У меня к СК никаких претензий.
 

dude

Истинный Хондавод
Тотальной признают, если стоимость ремонта больше 70% страховой стоимости.
это всё верно,но человек хочет посмотреть документы по которым сдали в тоталь.
Странно,но мне без проблем это показывали ия если честно с ними не согласился а поехал и сделал машину в другом месте.До сих пор классно катается.
А именно был галант 2001 г.в. мне въехали (не сильно так вкатились :pardon: )прямоперпендикулярно в бок,повредили водительскую и пассажирскую дверь и замята была чуть стоика(но только помята,но не ушла).Короче мне официалы на Таганке,её под тоталь отписали.Возиться не захотели и сказали что замена дверей и кузовщина будет стоить дороже 70% остаточной стоимости машины.Машина на тот момент хоть и была 5леткой,но с пробегом в 70тыщ(кто меня знает,тот знает,я езжу мало из-за работы)плюс у меня там музыки было штук на 5 по самым скромным подсчетам.а снимать в лом было.
Короче я со СК не согласились с ОД и поехал в другой сервис где мне всё поменяли.Гонял её потом на диагностику(всмысле по кузовщине) всё норм.Подушки не срабатывали(меня за рулем не было,поэтому не выстрелили).
ну фото чтоб не быть голословным :music:
 

Светище

Истинный Хондавод
А мне дали полный расклад по повреждениям и ремонту, я согласилась. Странно, что они кому-то эту бумагу не показывают.
 

olegator4

Хондавод
Мне раньше, за три месяца до ДТП, по другому случаю тоже дали полный расклад. Сейчас, якобы, политика компании поменялась, MIN инфо, MAX гимора. Каско без учета износа, а при тотале 1,67% в месяц ( аммортизация ) удерживают от страховой суммы. По неофициалным данным страховая насчитала 452000 р., это проходит по лимиту страховой, но близко к тому. Им выгоднее ее тоталить, платить меньше, либо тачка кому-то понравилась. Она даже на ходу, ремонт около 350000-400000, если новыми запчастями.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Делать будут НЕ новыми. Уж поверьте :)
Я сгружая тачку (тотальную) с эвакуатора представителю СК ее уронил. Битый бампер и развалился. Так чуркО открыто расстроился. "Так склеил бы сам, а так на помойку, мля" (цитата)
А СК - очень известная всем была . Гы.
 

Zorg

Истинный Хондавод
Всем привет! Раньше можно было сделать независимую экспертизу и бодаться в суде За редким исключением, отправляли все равно к госэкспертам,там засада где то на полгода год,если не проплатишь По их заключению выносилось решение Тоесть можно было выйграть если СК сильно дерьмово сделала заключение Теперь,с апреля, альтернативы нет,поэтому прячут документы если нечисто Получив доки можно их проверить и пободаться до суда Кому то удается отстоять свое ,если нет,дорога опять в суд и вся тягомотина у тебя впереди Правда теперь есть коммерческая госэкспертиза, мона сделать заключение сразу и побыстрее и уже с ним идти в суд,тогда решение будет вынесено на первом заседании или СК сама предложит мировую
 
B

begemotik

Guest
Тоталь - штука хреновая... у меня у самого Фокус затоталили... был застрахован на 15000$ (лоханулся.. реальная стоимость 16000) (в сентябре - курс был еще норм), подожгли мне ее в середине октября... Независимка (по направлению страховой) сказала, что в принципе тоталь скорее всего... Но, т.к. знаю ребят из урегулирования, сначала думали все-таки починить.. поставили на сервис, но потом мне ее все равно затоталили... т.к. совсем невыгодно для них было отдавать мне около 11000... Предложили реализовть ее сами, тогда бы я получил 15000 - износ (2-3%).. около того... но тогда уже и Фокусы прыгнули в цене тысячи на 2 долларов... Попросил посмотреть знакомого скупщика - впарил ему за 10200$, со страховой получил 7700... итого почти 18000 (правда, по меньшему курсу).. но все равно доволен, что не 14700=) вот и смотри, что выгоднее...
 
шиномонтаж2
Сверху