Тормозные диски и колодки

Дикий Билли

Хондавод
Здравствуйте многоуважаемые автолюбители! Поделителись опытом и своим отношением к фирме Лукас. Дело в том что позвонил в один магазинчик и там сказали, что по качеству это тоже что и оригинал, а цены в два раза ниже!!! Что вы об этом думаете?;) Заранее благодарю:-D
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Тормозные диски и колодки

ну в принципе, фирма не плохая, есть и лучше конечно, но я например не знаю, какие у меня стоят колодки, диски родные еще, а вот колодки меняли недавно.
 

YAR

ХОНДАПРОФИ
Ответ: Тормозные диски и колодки

Тормозят вроде неплохо, только ходят в два раза меньше, чем оригинал. То на то и выходит, дажедороже, если посчитать с работами
 

vlad32

Хондавод
Ответ: Тормозные диски и колодки

На прошлой машине, CIVIC 98г. 5 дверей, вся тормозная система от главного цилиндра до дисков и колодок комплектовалась Lukas уже на конвеере. Поэтому я большой разницы между оригиналом и Lukas не вижу.
 

YAR

ХОНДАПРОФИ
Ответ: Тормозные диски и колодки

Сам проверял на личном опыте, потому и говорю.
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Тормозные диски и колодки

YAR написал(а):
Сам проверял на личном опыте, потому и говорю.

вопрос ...
а что тогда по личному опыту показывает на среднюю стоимость и хорошие эксплуатационные характеристики .... :help:
 

bikman

Хондавод
Ответ: Тормозные диски и колодки

Читал про передние колодки производства NISSHINBO. Отзывы о них были благоприятные. Стоят порядка $40 за комплект передних на Civic '96-97.

Кто-нибудь пользовался? Есть отзывы/мнения?
 

bikman

Хондавод
Ответ: Тормозные диски и колодки

Недождавшись ответа поехал покупать колодки. Хотел NISSHINBO, но в итоге купил KASHIYAMA. NISSHINBO совсем недавно стали делать в Малазии и качество заметно упало. Так что пользоваться мне ими не советовали (в Эвис-моторс).
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Тормозные диски и колодки

bikman написал(а):
Недождавшись ответа поехал покупать колодки. Хотел NISSHINBO, но в итоге купил KASHIYAMA. NISSHINBO совсем недавно стали делать в Малазии и качество заметно упало. Так что пользоваться мне ими не советовали (в Эвис-моторс).
по эвис спорные мнения... кто что говорит ...
по поводу падения качества фиг знает но я тож нацеливался на нишимбо сначала а так пока и не купил ...разобрал передок, так что видимо сам попробую поставить ... вот тока когда ...:mad:
 

bikman

Хондавод
Ответ: Тормозные диски и колодки

Dimanolog написал(а):
по эвис спорные мнения... кто что говорит ...
по поводу падения качества фиг знает но я тож нацеливался на нишимбо сначала а так пока и не купил ...разобрал передок, так что видимо сам попробую поставить ... вот тока когда ...:mad:
Потеплеет, походу, еще не скоро. :(

На следующей замене мне было бы не дурно поменять и диски. Тогда скорее всего поставлю оригинальный Nissin.
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Тормозные диски и колодки

bikman написал(а):
Потеплеет, походу, еще не скоро. :(

На следующей замене мне было бы не дурно поменять и диски. Тогда скорее всего поставлю оригинальный Nissin.
мну и диски и колодки .... :aaa:
 

Sanderson

Хондавод
Ответ: Тормозные диски и колодки

Купил недавно 5 тыш назад колодки Ниппон!!! Дак стали сначала неа старых дисках скрипеть, диски поменял , все равно скрипят и тормозят не ахти..... А сзади Лукасы стоят, дак прелесть......
:bash:А этот Ниппон никому не советуюююююю, качество материала колодки просто ужасное, мы с механиком разбирали и смотрели, в материал че то не хорошее добавлено.... Порирстый он какойто!!! А покупал в приличном магазине...:ven:
 

KN!

...
Ответ: Тормозные диски и колодки

Как впечатления от KASHIYAMA? (сколько денег кстати заведомо оригинал?) Сейчас стоит лукас, полное г, паленые наверное попались...
 

bikman

Хондавод
Ответ: Тормозные диски и колодки

KN! написал(а):
Как впечатления от KASHIYAMA? (сколько денег кстати заведомо оригинал?) Сейчас стоит лукас, полное г, паленые наверное попались...
KASHIYAMA хорошо, претензий нет. Езжу и не парюсь о ней вовсе. Тормозит достойно. Правда до этого стояло какое-то говно, так что с оригинальным Nissin'ом сравнить не могу. Стоили мне они около $45 долларов за 4 штуки. Nissin обощелся бы примерно в $70.
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Тормозные диски и колодки

не вкассу ... но есть ещё тормозной механизм Akebono
вот помню что есть!
но нивидил ...
ставить кстати кашияму наверна тож буду ...
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные диски и колодки

Расскажу свою историю про колодки.

Купил значит колодки передние, asimco называются. Красивые такие голубенькие. Стильно смотрятся через окна в супортах, надписи honda на голубом фоне. Сам поставил в гаражике у себя. Все встало на свое места, вроде нормал, поехал.
Еду значит по яузе, разогнался, тормозят хорошо, я счастлив, про все забываю. На светофоре останавливаюсь, и вижу: дымище валит (ощющение что из под капота), думал все ХАНА... Пластиком воняет каким-то (как будто проводка горит). Вылетаю из машины с огнетушителем, краем глаза замечаю, что все стоят на расстоянии не меньше трех метров от меня, открываю капот с четким намерением разрядить туда весь балон. А там ничего. Смотрю на колесо, а дымище то от туда. Немного успокоелся.
Никогда не видел, чтобы тебя так пропускали к обочине. Короче снял колесо и вижу: вот эта красота голубая обгорела и обуглелась к чертям. Все...

PS: Страху натерпелся!
Поставил на место пока, ничего, тормозят вроде нормально, но менять буду по-любому.
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Тормозные диски и колодки

DiMaN написал(а):
Расскажу свою историю про колодки.


PS: Страху натерпелся!
Поставил на место пока, ничего, тормозят вроде нормально, но менять буду по-любому.
верхний слой пластики обгорел чтодль?
зрелище небось было .....
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные диски и колодки

Dimanolog написал(а):
верхний слой пластики обгорел чтодль?
зрелище небось было .....
Краска обгорела.
Зрелище было ого какое, чуть не ...
 
шиномонтаж2
Сверху