Тюнконторы

ЖК.

Истинный Хондавод
Собственно хотелось бы узнать у любителей тюнинга, кто каким конторам отдаёт предпочтение. И какие именно фирмы, если таковые имеются, делают больший уклон на модель S2000.
Лично я начал свой тюнинг с J'SRacing :zasten4:
 
У меня практически всё от Тода рэйсинг))) Это вроде как придворная контора Хонды как я понял, хотя них не только на Хонду ништяки
 

vipergt

Истинный Хондавод
Тода не придворная контра хонды))))Придворная вроде как MUGEN.Честно говоря немного не понял тему.....мне кажется по конкретную задачу у каждого бренда свои плюсы.......ГБЦ например одни из лучших у JUN или SPOON...а например тормоза АР.....
 

SOS

Организатор Клуба

ASDF66

Истинный Хондавод
дроссель, валы, пружинки клапанов, весь выпуск, цепи, натяжитель цепи, поршневая - ТОДА, тарелки-JUN, болты - АРП, вкладыши - из австралии, рокера - мейд ин я сам, датчик ОЖ-СПУН, термостат -АСР, крашка головки блока АР2, мозг АЕМ В2
амортизаторы-КВ3клабспорт, сайленты в рычагах-СПУН, тормоза пер. диски ПМЮ составные, колодки ДС 1-11, задние ДБА 4000 колодки ДС2500. колеса СЕ-28 17"
проставки под рулевую рейку - хз из японии,
передняя губа J'SRacing, сплитеры от Димона, задн. бампер с дифузорами от Димона,
проставки редуктора из Одессы от дизиля, заднее крыло S2000CR, передняя распорка J'SRacing, "ковш" реплика Брайд, ремни реплика Таката.
фух, вроде ничего не забыл.
еще: сцепление ТОДА орган. пер. стабилизатор КУСКО, шноркель J'SRacing, охлаждение тормозов от ВАЗа
 
Последнее редактирование:

sava_2000

Начинающий Хондавод
говорить о том чтобы отдавать предпочтение это не правильно определенные вещи от разных производителей обладают разными эффектами.... даже такая вещь как стабилизатор или нижняя распорка длинная. .. например я себе выбирал нижнюю распорку ... есть куско есть АСМ. ASM дороже но применяют немного другой сплав что делает ее немного легче куско.. что выберешь ? разница в цене 8 000 ен ... нельзя ориентироваться на бренд а только на характеристики вещи от того или иного бренда и конечна от того сколько хочешь потратить... Я взял КУСКО! Хочешь что то купить, береж одни и те же вещи от разных производителей и начинаешь сравнивать... даже дроссель ... Есть ТОДА, есть ASM, которай продувает их в аэродинамической трубе и говорит что они лучше чем тода.... но ценник очень не дружественный... я взял ASM но потомучто недорого б/у отдвали... по цене чуть меньше чем новый ТОДА... пиши что надо обсудим - выберешь...бюджет рулит
 
Последнее редактирование:

ЖК.

Истинный Хондавод
Согласен, дал немного неправильную формулировку.
Хочешь что то купить, береж одни и те же вещи от разных производителей и начинаешь сравнивать
Вот именно этот процесс и хотелось сократить при выборе того или иного тюна, опираясь на опыт одноклубников, которые уже всё сравнили до тебя:zasten4:

.. например я себе выбирал нижнюю распорку ... есть куско есть АСМ. ASM дороже но применяют немного другой сплав что делает ее немного легче куско.. что выберешь ?
Вот кстати про нижнюю распорку. Купил авто вообще без неё, т.к. бывший хозяин, сняв свою титановую не посчитал нужным поставить сток. Поэтому и решил поставить сразу тюн, выбор пал на J'SRacing, спросите почему, да х.з. наверное просто потому что не было такой темы где можно было спросить какая тюнконтора продаёт лучшие распорки и почему. Ну как то так:)
 

sava_2000

Начинающий Хондавод
что захочешь купить выкладывай сюда и по возможности узнаешь чем один "фетиш" отличается от другого.... только знающих людей мало... многие плохо и физику то знают..... кстати я говорил про такие растяжки...я эти купил подешману...
 
шиномонтаж2
Сверху