Техосмотр

Олег-Самара

Истинный Хондавод
все же подписали???


Новый автомобильный ГОСТ, вступающий в силу 1 марта текущего года, сильно затруднит прохождение технического осмотра миллионам российских автовладельцев. Причем это касается не только хозяев американских машин, световые приборы которых, несмотря на недавние заверения М.Фрадкова, все-таки запрещаются, но и огромного количества граждан, ездящих на отечественных авто.
В частности по новому ГОСТу предусмотрена обязательная установка лишь одного фонаря подсветки заднего номера, хотя почти на всех моделях "Жигулей" - от "классики" до "десяток" штатно предусмотрены две такие лампочки. Кроме того, машина теперь в обязательном порядке должна оснащаться третьим, дополнительным сигналом торможения и задним противотуманным фонарем.
В довесок чиновники, принявшие этот ГОСТ, окончательно "добили" владельцев американских машин: установка световых сигналов, не предусмотренных заводом-изготовителем, категорически запрещена. То есть, если кто-то из хозяев такой машины решит самостоятельно поменять красные поворотники на желтые, то это ему не поможет.

первая же моя мысль по этому поводу:
хачу быть законопослушным..
но закон не позволяет..
 

KRAS

Grand Mother
ничего, закрась желтой краской красные фонари)))
фиг оспоришь, согласись... мы же видим желтые поворотники, и стоит родная оптика
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
у большинства америкосов поворотник и габарит\стопарь объединены в одном фонаре и даже в одной лампе.. так что стопари тоже желтыми станут..
 

Slava P

Истинный Хондавод
В частности по новому ГОСТу предусмотрена обязательная установка лишь одного фонаря подсветки заднего номера, хотя почти на всех моделях "Жигулей" - от "классики" до "десяток" штатно предусмотрены две такие лампочки.
Вот это меня больше всего радует :)

Европейские Хонды получается теперь тоже вне закона
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
я пока вообще ни одной машины не видел, где предусмотрена одна лампа :)
 

Slava P

Истинный Хондавод
я пока вообще ни одной машины не видел, где предусмотрена одна лампа :)
на копейке стояла одна лампа вроде ;)

зачем принимать такой закон, если он даже автоВАЗом нарушается

ну и уроды сидят у нас в верхах...штаны просиживают :-(
 

berni

Хондавод
Мне кажется это бред, ведь мне все, что пишут в интернете является правдой. А 2 лампочки подсветки номера сейчас практически на всех новых машинах кроме некоторых грузовиков и газелей.
 

Slava P

Истинный Хондавод
Мне кажется это бред, ведь мне все, что пишут в интернете является правдой. А 2 лампочки подсветки номера сейчас практически на всех новых машинах кроме некоторых грузовиков и газелей.
бред не бред, но я уже про этот закон почти год назад слышал
 

berni

Хондавод
Ну про запрет красных поворотников и я слышал, но про подсветку номера слышу впервые. Если примут ГОСТ придется 1 лампочку из подсветки номера вытащить :-D дабы соответствовать!!!
 

Slava P

Истинный Хондавод
Если примут ГОСТ придется 1 лампочку из подсветки номера вытащить :-D дабы соответствовать!!!
не поможет...тогда у тебя будет не подсвеченный номер...будет повод поговорить с ребятами в форме...гайцы не дремлют
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
про это уже сто раз говорили, и всё свелось к тому, что должно быть не менее 1 лампочки, просто ошиблись
 

ebn

че б такого...
знаете авто у которого одна лампочка штатно акромя ТАЗа???!!! Это Опель Астра G 98-04 года выпуска!!!:)

ebn добавил 02.03.2007 в 22:24
про это уже сто раз говорили, и всё свелось к тому, что должно быть не менее 1 лампочки, просто ошиблись
Ну ты знаешь как говорят менты слова к делу не пришешь!!! Если не будет никаких поправок то особо невменяемые сотрудники гаи будут пользоваться этим чтоб улучшить свое благосостояние!;)
 
Последнее редактирование:

vasyugan

-=Вуглускр=-
ты найди письменный закон отскань и выложи где это написано, только тогда я буду говорить что да как
 

ebn

че б такого...
Вот ссылочка на ГОСТ - http://www.gai.ru/print.phtm?dep=art&id=110

ebn добавил 03.03.2007 в 22:21
4.3.20 Фонарь освещения заднего государственного регистрационного знака должен включаться одновременно с габаритными огнями и работать в постоянном режиме.

ebn добавил 03.03.2007 в 22:24
Гост этот уже давно есть! Все на него забивают потому как наказания за его несоблюдение не предусмотренно!
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху