Стеклоподъемник не закрывается до конца и открывается снова

HONDA

Administrator
Стеклоподъемник автомобиля не работает в Вашей машине в автоматическом режиме

В лубом современном автомобиле существует электрический стеклоподъемник который имеет функцию автоматического опускания и подъема стекла двери. При вождении Вашего автомобиля данная функция автоподъема стекла очень полезна и удобна. На данный момент с помощью пульта управления стеклами Вы можете сделать это легко. И, к тому же, это еще и вопрос безопасности. Вам не требуется держать руку на кнопке закрытия ил и открытия стекла, Ваши руки свободны для вождения.
Иногда водитель сталкивается с проблемой автоматического закрытия и открытия стекла. Нажимая на кнопку он не получает должного эффекта. Как быть в этом случае? Что же произошло? Бежать сразу в техцентр по ремонту авто или стоит подумать.
Вот возможные причины возникновения данной проблемы.
Севший аккумулятор (но это не при заведенном автомобиле)
Покопался владелец или горе механик в электрике автомобиля не исключая блок предохранителей.
При пропадании питания в авто может обнулиться блок управления стеклами.
Но мы всегда можем найти решения данной проблемы со стеклоподъемниками.
Если требуется выполнить алгоритм обучения электронного блока стеклоподъемного механизма, то требуется провести данную процедуру.

Блок управления стеклоподъемниками


У кнопки управления стеклоподъемником есть несколько рабочих положений, таких как положение покоя когда кнопка не нажата и не поднята, первичное поднятие не для автоматического закрывания стекла и второе с усилием для включения автоматического закрывания. Так жде на кнопке при опускании стекла есть первый режим ручной и второй автоматический.

ДЛя того, чтобы начать процесс обучения, Вам требуется полностью закрыть все стекла дверей.

Первое - Вы должны нажать кнопку для ручного закрывания стекла двери.
Второе - Когда данное стекло опускается ниже среднего уровня Вы должны нажать кнопку в автоматический режим и подождать закрывания стекла до конца и только когда стекло опустилось убираем палец с кнопки.
Третье - Сначала поднимаете кнопку управления стеклоподъемником в ручной режим и когда стекло поднимается до центральной линии дожимаете кнопку до автоматического закрывания и только когда стекло закроется полностью убираете палец с кнопки.

После данных манипуляций процесс для обучения автоматического стеклоподъемника будет завершен.
Желаем Всем удачного проведения данной процедуры по обучению автоматического стеклоподъемника для автомобиля.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху