Сработка ABS

Barrakuda1981

Начинающий Хондавод
Здраствуйте. Начну с предистории. У меня Аккорд 1996 года CE. Машина в очень хорошем состоянии, ибо проживаю в Хельсинки, сами понимаете, бензин хороший, дороги и т. д. Владею баяном уже 4 год не нарадуюсь. Этим летом вылезла одна проблема, прогнил от старости трубопровод тормозной жидкости у заднего левого колеса. Сразу не заметил течи, поехал на тех. осмотр, ну естественно дяденька фин машину завернул, дал предписание, замена всего трубопровода тормозной системы. Приехал в сервис все сделали, все удовольствие обошлось в 200 евро, естественно с прокачками, заменой тормазухи, плюс заменил все тормозные шланги, которые рядом с колесами. И вот я счастливый и радостный приехал на тех.осмотр, тот же дяденька все опять проверил, сказал, что машина в порядке. Короче тех осмотр прошел. Проходит несколько дней и у меня загорается ABS и не тухнет. Что делать и как с этим жить? Я конечно понимаю, что тема заезжена, но может чего нового подскажете. Спасибо.
 

Barrakuda1981

Начинающий Хондавод
Еще бы узнать где он находится? Может еще есть предположения?
 

HONDA

Administrator

Barrakuda1981

Начинающий Хондавод
Это на передних или задних колесах? И объясните процес считывания информации.

Добавлено через 19 минут
А может быть просто снять ошибку?
 

иришка

уничтожитель бензина
надо сделать компьютерную диагностику, прочесть ошибку и отсюда плясать
 

Barrakuda1981

Начинающий Хондавод
Попробую, наврятли дело в датчике.

Хорошо следущий вопрос подходит зима, начинает срабатывать датчик check engen, наблюдают эту картину уже много лет. Как только начинается зима загорается предостережение, остановишься, заглушишь машину, стартанешь оно не горит. Потом опять также ч/з несколько дней. То горит, то не горит. Летом не разу не загоралось. Ваше мнение.
 

иришка

уничтожитель бензина
Barrakuda1981, вот когда он загорится, не гоня в сервис на компьютерную диагностику, а так можно долго пасьянс не о чем раскладывать

Добавлено через 12 минут
Barrakuda1981,сегодня пятница и судя по календарю, у тебя днюшка ;) чего не отмечаешь :drinks:
 

SOS

Организатор Клуба

Barrakuda1981

Начинающий Хондавод
Иришка я праздную потихоньку с утра)))

Я тоже на катализатор грешу, но вот в чем вопрос, почему зимой это происходит?
 
шиномонтаж2
Сверху