Спецы по Honda Life помогите плиз ремень грм и т.д.

johny666

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток, Уважаемые Хондоводы!Помогите решить головоловку, есть Лайф с двс E07Z, скажите, ремень грм каким образом устанавливать, там вроде даже меток нет, на что ориентироваться нужно? В инете ничего не нашел про ремонт и обслугу, ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА!!!
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Re: Спецы по Honda Life помогите плиззз!!!

Да полюбому есть метки на шкиву маховика и стрелка возле него с которой надо эти метки совмещать, если нет(чего просто быть не может) то надо просто аккуратно снять грм не сместив шкив(ы) распедвала(ов) и коленвала и накинуть новый если сместишь то надо будет выставлять все шкивы по меткам(которые полюбому есть):)

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Короче совмещаешь метку на шкиву коленвала со стрелкой снимаешь крышки с ремня грм, клинишь маховик, откручиваешь шкив коленвала ослабляешь натяжитель снимаешь ремень, меняешь ролики сальники и че еще удумал, накидываешь обратно ремень, ах да и на распредвале(ах) метку(и) посмотри чтоб вертикально вверх смотрела(и). И все если все метки на местах с накинутым и натянутым ремнем то все гуд, ставишь обратно все крышки и едешь дальше! ()-я не знаю сколько там у тебя распредвалов 1 или 2!!!

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
А лучше отгони в сервис там все метки найдуться!
 
Последнее редактирование:

HONDA_DOMANI

Хондавод
Re: Спецы по Honda Life помогите плиззз!!!

Здравствуйте!!! А вы уже сняли ремень старый или нет? если нет то разметьте ремень и шкивы белым маркером и перенесите метки на новый ремень только направление вращения стрелкой нарисуй и порядок (боооолшой опыт)
 

trd000

Начинающий Хондавод
Re: Спецы по Honda Life помогите плиззз!!!

Скажита а чтоб поменять помпу на E07Z обязательно ремень ГРМ снимать?
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Спецы по Honda Life помогите плиззз!!!

если уж ремень снят-самый простой способ-это шпонки-они всегда смотрят вверх.(там и метки проще искать)
после того как ремень оденешь-никогда не заводи авто сразу-проверни за коленвал с распредвалом пару оборотов и убедившись что ничего не задевает,клинит-заводи...
 
шиномонтаж2
Сверху