шум как у электро двигателя honda accord

руслан19

Начинающий Хондавод
в общем возникла такая проблема. появился шум как будто электро двигатель под капотом нарисовался!!! поехал по сто и тут мнения начали расходится, кто грешил на ролик натяжителя, кто на гур, кто на подшибник шкива компресора кондиционера!!! в общем меняю подшибник в ролике натяжителя шум остался! делема встала между гуром и подшибником кондиционера, как бы обе детали дорогие и попусту куда то лесть опасно, можно попасть тысяч на 8-10 если ошибится в выборе! вот и не знаю с чего начать, может кто подскажет!!!! аккорд 2006 года 2.4 мкпп CL9 кузов. и может ли так на палке шуметь подшибник в коробке или он только с акпп там так шумит????
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: шум как у электро двигателя!

Это может быть подшипник кондишена..а он шумит дай Боже...типа как электродвигатель,что сидеть просто в салоне не возможно...у моих кентов в нем было дело....
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: шум как у электро двигателя!

руслан19, делаешь проще..берешь трубку любую диаметром порядка 20-25 мм,заводишь машину и через нее приставляя к агрегату слушаешь..так можно найти посторонний шум..а еще лучше медицинский ...коп..(не помню как называется правильно ...дыхание слушают и сердцебиение)
 

руслан19

Начинающий Хондавод
Re: шум как у электро двигателя!

руслан19, делаешь проще..берешь трубку любую диаметром порядка 20-25 мм,заводишь машину и через нее приставляя к агрегату слушаешь..так можно найти посторонний шум..а еще лучше медицинский ...коп..(не помню как называется правильно ...дыхание слушают и сердцебиение)
слушали, все на ролик грешили! поменял ролик натяжителя не помогло!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
теперь все в сомнениях что же это может быть! толи гур толи подшибник кондиционера.
 
Последнее редактирование:

руслан19

Начинающий Хондавод
Re: шум как у электро двигателя!

гур-при повароте руля должен усиливаться шум.. кондей равномерный шум..с небольшими скачками..
а какого рода скачки имеются ввиду??? при работе кондея, есть небольшие рывки при движении машины (иногда) при повороте руля шум не усиливается, остается ровным!
 

руслан19

Начинающий Хондавод
Re: шум как у электро двигателя!

%на 80 проверяй подшипник кондея..Иногда (зависит от степени убитости ) под нагрузкой подшипник гудит сильнее..
ага, больше газу сильнее шум! включаю нейтраль шум почти пропадает! )))
 

руслан19

Начинающий Хондавод
Re: шум как у электро двигателя!

в общем проблема решилась! ))) ура.....!!! шум пропал, что делал, заменил лобовой подшибник гура!!! его размеры 17*40*12. всем удачи на дорогах! )))
 

MaXiMu$

Хондавод
Re: шум как у электро двигателя!

Хорошо, что хорошо кончается! ))
 

basicallybasik

Начинающий Хондавод
Re: шум как у электро двигателя!

в общем проблема решилась! ))) ура.....!!! шум пропал, что делал, заменил лобовой подшибник гура!!! его размеры 17*40*12. всем удачи на дорогах! )))
Подскажи еще раз какой у тебя звук был.. я купил машину уже с таким звуком. вот думаю замарачиваться исправлять.. подставлял железку к гуру.. слышно что звук идет из него.. причем когда машщина холодная звук очень сильный. незнаю похож он ан звук электромотора больше похож на "ВЗЗЗЗ" а не "ВЖЖЖЖ" такой стрекочущий. у тебя такой был???
 

Wowchik606

Начинающий Хондавод
у кого АКПП то это троллейбусная болезнь лечится заменой крышки на коробке в ней подшипник запресован...
 

Benjamen

Начинающий Хондавод
у кого АКПП то это троллейбусная болезнь лечится заменой крышки на коробке в ней подшипник запресован...
Да именно как тролейбус когда набирает скорость, вчера утром не было ,а с работы ехал,заметил. АКПП. Я утром в пробке ехал на режиме D3. Подумал может из-за этого?.
 
шиномонтаж2
Сверху