Сделка с совестью (ремонт Баяна)

Vadson

Хондавод
Официалы, у которых стоит в ремонте мой Аккордик, обрадовали сегодня новостью, что к воскресенью отдадут машинку, однако есть 2 момента:

1. Не пришли новые трубки кондея, сказали, что пока поставят старые, выпрямленные. Потом когда придут новые, запишут на сервис и поменяют.

2. Во время сушки в камере треснуло лобовое стекло *censored*! Трещина 10-15 см в районе пассажира.

Мастер предлагает заявить это дело, как страховой случай, а взамен предлагают найти до воскресенья новые трубки кондея (чудесным образом, как всегда).

Я думаю, соглашаться или нет? или выставить им это стекло пусть меняют за свой счет? а машину я заберу, трубки и стекло позже поменяю...

Кто как думает?
 

sashdm

Истинный Хондавод
Думаю надо предъявить :) что за нах, стекло трескается???? не просто так же оно треснуло, если там были сколы на нем это одно, а если небыло сколов то какую интересно температуту они там поставили :)
 

юкка

Истинный Хондавод
я бы предъявил, пусть меняют за свой счет, не верю что это от сушки уронили чего нибудь. а то еще со страховой объясняться - гимор по мне лично
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
пускай и трубки и стекло делают до воскресенья что за наглость!по их же вине стекло треснуло!они и так бобла имеют немеренно на сервисе и продажах авто. еще хотят за счет страховой ремонт стекла делать хотя скорее всего это их вина!если не захотят делать то обратись к директору центра и ему доходчиво объясни если он начнет выделываться скажи что на форумах хонд и вообще в нете разместишь негативные отзывы об их сервисе чтоб все знали как они работают я думаю они все поимут и все сделают!
 

F1sh

Истинный Хондавод
я считаю, что в жизни или ты еб**ь или тебя е**т.

не давай им тебя еб*ь, а выеб* их сам. Иначе они и дальше будут так делать причем не только с тобой. Треснули стекло, значит руки не из того места - пусть сами и делают, а не заставляют тебя решаь их проблемы, с патрубками опять же их проблемы, пусть ищут.

звучит грубо, но так с ними и нада=)
 

narCOM

Истинный Хондавод
я считаю, что в жизни или ты еб**ь или тебя е**т.

не давай им тебя еб*ь, а выеб* их сам. Иначе они и дальше будут так делать причем не только с тобой. Треснули стекло, значит руки не из того места - пусть сами и делают, а не заставляют тебя решаь их проблемы, с патрубками опять же их проблемы, пусть ищут.

звучит грубо, но так с ними и нада=)
полностью согласен, а что сервис?
 

Vadson

Хондавод
Просто уже, сцуко, достало 2 месяца без тачки! И опять гемор!
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
понимаю я когда свою мазду 6 продал сааб с ноября по март ждал!4 месяца!
 

Vadson

Хондавод
новую машину легче ждать, чем из ремонта
 
Последнее редактирование:

Чешир

Хондавод
Полюбому предъявлять!!! Охренеть, даже если сколы... ПУСТЬ МЕНЯЮТ СТЕКЛО И ЕЩЕ КОМПЕНСИРУЮТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ!!! И скорейшее обнаружение зап частей не вариант - пусть делают ТО следующее бесплатно или чёнить дарят... И НЕ СДАВАЙСЯ!!! мысленно с тобой!!! :drinks:
 

pauk

автокиллер
бывают автосалоны сами разбираются со страховщиками, но стекло лопнуло - косяк сто. Пусть меняют - это их проблемы. Хотят сами разбираться со страховой, пусть качают.
 

SOS

Организатор Клуба
не поддавайся на провокации, совесть дело тонкое.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Чисто с юридической стороны, есть сроки ремонта автомобиля и они прописаны...
Поэтому вариант попадалова на время (если эти трубки по гарантии меняются) - есть.

Однако мне было бы проще в тысячу раз подождать прихода этих трубок, чем почувствовать себя ТЕРПИЛОЙ! (ИМХО)

Менять стекло за их счет - 100%!
Тем более цена там огого! + замена - равна почти по деньгам стоимости самого стекла + стоимость одноразовых резинок-молдингов.....

Ха! Однозначно писать претензию, где смысл будет таков: меняете стекло, трубки и все это БЫСТРО, не доводя спор до суда (в разумные сроки, ссылаясь на статьи 29 и 30 закона о защите прав потребителей)
Сроки нужно указать в претензии, но только согласовав их с начальником кузовного цеха, т.к. за два дня и, правда, могут реально не успеть.
 

Vadson

Хондавод
Ну все, забрал вчера машину, предъявил им стекло. Епта, пусть за свой счет меняют! На этой неделе должно прийти на станцию, может к выходным поменяют...
Всем спасибо!
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
Ни в коем случае не за счёт страхоовой....

Просто в след. году страховая тебе это регрессом насчитает в виде процентов ;) ННА посылать их и всё тут...
 
шиномонтаж2
Сверху