рывки при переключении скорости

den-s

Начинающий Хондавод
Acura MDX 2001г. Кто что может подсказать. Последнее время при переключении скорости толи с 1-й на 2, толи со2-й на 3 машина стала дрожать, множественные рывки. Если отпустить газ и снова нажать далее все нормально. Доработку коробки машана прошла еще в штатах, это я по вину смотрел.
 

DoS

Истинный Хондавод
посмотри фильтра воздух и топливник, возможно захлёбывается или воздуха не хватает если забит напроч.
как вариант.
коробка автомат?
 

den-s

Начинающий Хондавод
Коробка автомат, а разве другие на mdx бывают, трясет при переключении только со 2й на 3ю и то не всегда, особенно заметно в гору:(, уровень масла проверил. А где эти фильтры?
 

Alex_b

Истинный Хондавод
трясет при переключении только со 2й на 3ю и то не всегда, особенно заметно в гору:(, уровень масла проверил. А где эти фильтры?
Судя по описанию твоей коробке трандец. Мои соболезнования :sorry:

Не поленись, отчитайся как дальше дело пойдет
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Чтобы не годать на кофейной гуще продиагностируйся на стенде acura.
(495) 744-5235.
Запишись на диагностику и будет тебе приговор.
По предвариловке на переборку или можно востановленную поставить.
 

Король

Истинный Хондавод
По своему опыту скажу: 1) либо у тебя масло говно в коробке и фильтр в ней забит(коробка перегревается, вследствии чего такая фигня). 2) мне в сервисе Аоямовском сказали, что МДХ до 2003 года были с каким-то мощным дефектом в коробке, там что-то ломалось и начиналась такая хрень.. Обратись в сервис вообщем...;)
 

Kostman

Хондавод
а вот за этой темой буду очень тщательно следить так как у меня трясётся не тока при переключениии с 2й на 3ю но и при переключении с 1й на 2ю
 

Джесика

Истинный Хондавод
Kostman, хочешь говори куда мне идти, хочешь нет, но тебе однозначно в сервис. Так себя коробка ведет. Или менять или лечить.;)
 

den-s

Начинающий Хондавод
По своему опыту скажу: 1) либо у тебя масло говно в коробке и фильтр в ней забит(коробка перегревается, вследствии чего такая фигня). 2) мне в сервисе Аоямовском сказали, что МДХ до 2003 года были с каким-то мощным дефектом в коробке, там что-то ломалось и начиналась такая хрень.. Обратись в сервис вообщем...;)
масло и в коробке и движке фирменное хондовское, а рекол по дефекту коробки машина прошла еще в штатах, это по вину смотрел, я уже писал. Авто не прошла рекол только по пружинам, но на коробку это не должно влиять.

Два дня езжу на Д4, до этого ездил только на Д5, включая по городу, рывков вроде нет...

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Чтобы не годать на кофейной гуще продиагностируйся на стенде acura.
(495) 744-5235.
Запишись на диагностику и будет тебе приговор.
По предвариловке на переборку или можно востановленную поставить.
Еще вопрос как к спецу: видимо отрегулировано у меня что-то не так, но на ровной дороге при отпускании тормоза машина без газа сама трогается, мне кажется так быть не должно, это может на что-то влиять?
 
Последнее редактирование:

Джесика

Истинный Хондавод
Ты чё? Естественно при отпускании тормоза она должна двигаться. Всё нормально.:)
 

Король

Истинный Хондавод
но на ровной дороге при отпускании тормоза машина без газа сама трогается, мне кажется так быть не должно, это может на что-то влиять?
Если трогается с 0, то всё ок.. Это же автомат. А если на скорости то точно проблемы какие-то...
 

narCOM

Истинный Хондавод
Еще вопрос как к спецу: видимо отрегулировано у меня что-то не так, но на ровной дороге при отпускании тормоза машина без газа сама трогается, мне кажется так быть не должно, это может на что-то влиять?

на всех автоматах так
 

Anonymouse

Хондавод
Да нее навернека у тебя с коробкой траблы какой там фильр какое масло, езжай в сервис пусть тебе скажут что к чем и почем .
 
шиномонтаж2
Сверху