Разворот с пересечением двойной сплошной

Dimanolog

Moderator
Народ, ставлю линк - потому как я честно говоря юрист хреновый и мне это в дальнейшем поможет ...вообще может ветку сделать опыт общения с властями/гайцами/службами! потому как всякого беспредела - полно!!!!:evil:


http://www.autotrace.ru/forum/viewtopic.php?p=42&sid=480ba405749932c88a56ede95f062887
 
Dimanolog написал(а):
Народ, ставлю линк - потому как я честно говоря юрист хреновый и мне это в дальнейшем поможет ...вообще может ветку сделать опыт общения с властями/гайцами/службами! потому как всякого беспредела - полно!!!!:evil:


http://www.autotrace.ru/forum/viewtopic.php?p=42&sid=480ba405749932c88a56ede95f062887

Ну, этот вопрос баянный: в сети много где обсуждался. Если не ошибаюсь, то ГАЙцы имеют внутренее распоряжение считать разворот через двойную сплошную выездом на полосу встречного движения. А вообще, считаю, что законы не надо нарушать, но надо знать их, если все-таки нарушаешь :)
Регулярно слежу за внесением изменений в ПДД. Все знают, что теперь по новым правилам (если, конечно, память мне не изменяет) надо пропускать маршрутное такси (Да, да, того козла на газели)))) когда оно отъезжает от места его остановки даже если оно не обозначено соответствующими знаками (т.е. оттуда, где этот дебил задумал высадить пассажиров)?
Или, что за синие (да любого цвета, кроме желтого и белого спереди и красного сзади) лампочки теперь отбирают права? И, кстати, с этим я согласен.
 
Последнее редактирование:

Dimanolog

Moderator
отчасти согласен, с общей массы красных огоньков ...
Но, а если скажем так - едешь а габариты стопорные не горят ..едешь и краем глаза чувствуешь, тормозит машинка а стопари не горят - вот это считаю опасным!!!
порой отвлекаешься куда то, то магнитола (не у всех на руле) а пара секунд - значимая часть при торможении.

доп огоньки - и красота глаз радовать должна но не так чтоб уж облепленно все было ... Подсветка снизу- считаю нормально , маленькие огоньки на дозаторе системы обмыва стекол, доп стопарь ... огонёк над антеной, если не ярко то и подсвета рег номера. Вообщем все хорошо что в меру!

имхо.

а если облепленно - то это на выставку :))
 
шиномонтаж2
Сверху