Разбили мой аккорд, нужны советы.

mnugen

Истинный Хондавод
Сегодня во дворе соседка на бмв х5 собрала в кучу четыре машины, мой аккорд был первый и досталось ему очень не сладко, она протащила его пять метров. Каско у неё нет но осаго расширенная до ляма, была трезвая говорит что нога на бумажном коврике подскользнулась и нажала на газ. Вопрос вот в чём, что мне делать, заказывать независимого эксперта или доверится ихнему, просто сегодня позвонил в её страховую и мне сказали что вы можете сделать независимую экспертизу но мы её учитывать не будем а только нашу, но я ведь знаю что независимый эксперт делает осмотр потом подготавливает пакет документов и я везу его в страховую, они рассматривают и потом выплачивают деньги. Или законы поменялись, как мне сегодня сказали в её страховой? Да страховая компания у нас одна Гута. Вобщем ребят что делать что-бы нормально выплатили и хватило хорошо сделать моего аккордика.













 
Вот же не подвезло. Посоветовать ничего не могу, но прими соболезнования.
 

иришка

уничтожитель бензина
mnugen, печально! а по поводу эксперта: посмотри сколько они тебе насчитают, если сумма будет недостаточной для ремонта твоего авто, то вызывай независимого и в суд! все решаемо без проблем... на клубе есть и экспертиза независимая и отличный адвокат, который собаку на этом съел и многие машинки, которые проходили через него, отремонтировались без потери личного бюджета ;) если машина на ходу можешь подехать к нам в кузовной наши мастера тебе ее примерно оценят, чтоб хотя бы знать хватит тебе тех денег, которые насчитает тебе ее эксперт.
 

SOS

Организатор Клуба
Удар ерундовый, делать фигня.

И так поэтапно.
1. С кузовным ремонтом поможем, так как свой клубный сервис, несколько аккордов есть на разборе.
2. Перед выплатой будет осмотр страховой, они тебе копейки насчитают
3. Вызываем в сервис со страховой специалиста на дополнительный осомтр, после разборки авто (они насчитывают немного больше)
4. Вызвываем независимого эксперта (он делает акт на уже другую сумму)
5. Обращаемся к клубному адвокату (суд решение)
6. Получаете исполнительный лист и идете в банк страховой (2-3 дня деньги у вас на счету)

Вообщем по опыту s2000 небольшого удара, место 53000 (насчитала страховая) сняли с них 268 000
 

mnugen

Истинный Хондавод
В пятницу ездил в страховую, но естественно меня завернули, небыли заверены справки о дтп. Вчера приехал в гаи, поставили штампы дописали кое-что заверили,после этого поехал в страховую.
Ребят что там творится, все ругаются, у всех находят какие-то ошибки и любыми способами пытаются тянуть время. На одного парня даже полицию в виде трёх автоматчиков вызвали, я бы не сказал что он вёл себя как-то буйно, просто на чуть повышенных тонах доказывал им свою правоту, и как я понял он приезжает к ним уже пятый месяц.
Вобщем подходит моя очередь и я иду к менеджеру или как они там называются, показываю ей документы и она бросая взгляд на верхний листок говорит мне что справки у вас неправильно заполнены и вам нужно их переделать в гаи. Вот на что именно она мне указала, в самом верху справки написан адрес происшествия и обстоятельства: НАЕЗД НА ЧЕТЫРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВА. Я спрашиваю что там должно быть написано и она говорит мне что должно написано пять т\с так-как в дтп учавствовало пять, тогда я спрашиваю у неё кто-же тогда совершил наезд на четыре т\с? Причём в другой справке всё расписано по порядку. Вобщем ещё немного поспорив она берёт мои документы со словами что возможно начальство не пропустит их.
На данный момент я сдал документы в страховую, отправил им телеграмму что 4.12.2012 в 10-00 по такому-то адресу будет проводится осмотр автомобиля хонда, телеграмма с заверенной копией у меня а сегодня принесли уведомление о вручении телеграммы страховой. Дальше уже их дело присылать своего эксперта или нет. Так-что жду вторника, а дальше эксперт подготовит документы и я отвезу их страховую.
 

ximikx

Истинный Хондавод
жесть жестокая....
 

artast

Истинный Хондавод
в таких ситуациях обидно то что не мог по другому поступить чтобы избежать
 

ximikx

Истинный Хондавод
яб ей саморезов под колеса кинул горсть.....
 

Туфелька

Уничтожитель масла
Да блин Обдино((((

ей саморезов под колеса кинул горст
ну блин бывает такое у девушек что сразу саморезы то?

Добавлено через 21 секунду
смотрю рамки аккорд раша))
 

Rokh

Истинный Хондавод
Удар ерундовый, делать фигня.

И так поэтапно.
1. С кузовным ремонтом поможем, так как свой клубный сервис, несколько аккордов есть на разборе.
2. Перед выплатой будет осмотр страховой, они тебе копейки насчитают
3. Вызываем в сервис со страховой специалиста на дополнительный осомтр, после разборки авто (они насчитывают немного больше)
4. Вызвываем независимого эксперта (он делает акт на уже другую сумму)
5. Обращаемся к клубному адвокату (суд решение)
6. Получаете исполнительный лист и идете в банк страховой (2-3 дня деньги у вас на счету)

Вообщем по опыту s2000 небольшого удара, место 53000 (насчитала страховая) сняли с них 268 000
а зачем тратить столько времени на пункты 2-4? Почему бы сразу не оценить у независимого?
Я делал именно так (пару месяцев назад в новенький крузер приехала газель, я в каско не был вписан, оформлял всё по осаго), никаких проблем не возникало, через месяц выплатили максималку (120тр)
 
шиномонтаж2
Сверху