Прошу совета

Aler

Начинающий Хондавод
Всем доброго времени суток. Присматриваюсь долгое время к s2000 и накопил кучу вопросов. Буду очень признателен, если кто-нибудь "в теме" ответит (или подскажет, где прочитать ответ).
1) Реально ли найти машину в хорошем состоянии, не битую, не после трек-дней, без турбины, с пробегом меньше сотки, левым рулём за миллион-миллион двести? За последнее время такие объявления были, но насколько они соответствуют реальности?
2) Как я понял, "больные места" s2000 - редуктор и ГРМ. Можно их как-то самостоятельно отловить на осмотре машины? На что вообще смотреть в первую очередь? Какие ещё "болячки" часто встречаются и насколько затратно их устранение?
3) Куда стоит ехать на диагностику перед покупкой в Москве? Что она может не "отловить"?
4) Насколько вообще надёжна машина в среднем? Понятно конечно, что она в любом случае будет далеко не новой (и на них ездят по полной, хоть и следят в большинстве случаев), но хочется узнать, часто ли машина стоИт не по вине водителя.
5) Наверное, глупый вопрос, но всё-таки: мой рост 182см и 46й размер ноги. Теснота не пугает, а вот если педальный узел совсем тесный, тогда кисло...
6) Есть ли здесь кто-то, кто посоветует не связываться с s2000 и почему? Душа просит её, мозг упрямо кивает на mx-5 (знаю, что не то).
Заранее спасибо!
 
шиномонтаж2
Сверху