прошу совета я очень плохо отношусь к своей хонде

cat_sergio

Начинающий Хондавод
прошу совета я очень плохо отношусь к своей хонде

на днях думал продать машину хонда фит GD1 2007г 64т.км. (потом в цене не сошлись и я пока решил не продавать), покупатели загнали на СТО и там напроверяли:
- заменить натяжной ремень, т.к. с внутренней стороны трещинки(полоски)
- правая опора стойки амортизатора, если подергать стойку - шатается
- сальник коленвала (потом узнал, что бывает передний и задний, а какой мне по моему не сказали)
- поменять антифриз или долить концентрат, а то мало и -25, а надо -40 (правда не спросил какого цвета)
- замена тормозной жидкости, типа много воды(хотя я менял меньше 3х лет назад и тормозит машина хорошо)
надо ли сразу все менять? я решил долить концентрат антифриза (надо узнать цвет) и поменять сальник, чтоб масло не капало. поеду менять масло с фильтром и спрошу с какого сальника течет, а потом куплю и опять приеду менять уже сальник, сказали масло не сливается при замене...
остальное решил пока не трогать. какие будут советы?
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: прошу совета

сальник коленвала (потом узнал, что бывает передний и задний, а какой мне по моему не сказали)
если капает со стороны ремней-то передний,если между коробкой и двигателем-то задний

поменять антифриз или долить концентрат, а то мало и -25, а надо -40 (правда не спросил какого цвета)
если никогда не менял,то лучше поменять.
по цвету-надо смотреть.обычно на хондах зеленый.у друга на мобилке(практически FIT)-красный

замена тормозной жидкости, типа много воды(хотя я менял меньше 3х лет назад и тормозит машина хорошо)
можно конечно ездить-большинство вообще не меняют никогда (сам кстати так и езжу)-ездят и по двадцать лет,но рекомендуется менять каждые 2-3 года

правая опора стойки амортизатора, если подергать стойку - шатается
лучше заменить

заменить натяжной ремень, т.к. с внутренней стороны трещинки(полоски)
тоже лучше заменить-не такой уж он и дорогой
 

cat_sergio

Начинающий Хондавод
Re: прошу совета

если капает со стороны ремней-то передний,если между коробкой и двигателем-то задний
капает с поддона картера

если никогда не менял,то лучше поменять.
рекомендуют первую замену через 200тыс.км., а у меня сейчас 64т.км.
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: прошу совета

рекомендуют первую замену через 200тыс.км., а у меня сейчас 64т.км.
у всего есть сроки годности,давности
капает с поддона картера
понятно что масло на поддон и потом с поддона-надо см. до поддона где бежит.если нигде,то прокладку поддона на замену(если она имеется изначально)
 

cat_sergio

Начинающий Хондавод
Re: прошу совета

тоже лучше заменить-не такой уж он и дорогой
а если подожду когда ремень порвется, ничего страшного не случится? смогу своим ходом доехать до сервиса? или тока буксир либо эвакуатор?
 

Виталик

легендавод
Re: прошу совета

а если подожду когда ремень порвется, ничего страшного не случится? смогу своим ходом доехать до сервиса? или тока буксир либо эвакуатор?
когда рвётся ремень обычно ни куда не едешь :)
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: прошу совета

остальное решил пока не трогать. какие будут советы?
подари свою машину нормальному владельцу хондаводу, который будет своевременно обслуживать и следить за машиной

замена тормозной жидкости, типа много воды(хотя я менял меньше 3х лет назад и тормозит машина хорошо)
Убей себя об стену (хотя это скоро произойдет), она меняется один раз в год, если тестер показал влажность, то скоро кирдык некоторым моментам будет.
вот и покупай бу авто после таких владельцев :girl_devil:
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: прошу совета я очень плохо отношусь к своей хонде

Я думал тут что серьезное...) С таким подходом надо машину новую брать и менять каждый год.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху