Проблемы с началом движения honda cr-v1

ovikus

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток, форумчане
Я обладатель CR-V первого поколения (2000 года, автомат). Уже месяц, как у моей машины стали замечаться проблемы с разгоном. Точнее даже не с разгоном, а с троганьем машины с места. При начале движения, при плавном нажатии на педаль газа, машина просто не едет. Двигатель набирает обороты, урчит, но она стоит как вкопанная, только на очень уж ровном месте может немного "катиться" вперед. При таком же плавном добавлении газа, уже после того, как двигатель наберет 1800-2000 оборотов, она резво выстреливает с места, и дальше едет без проблем. Это не похоже на "пинок" коробки, скорее похоже рывок при резком нажатии на педаль газа. Основная проблема в том, что проблема эта периодическая, докопаться до причины мастера не могут. Возил ее к мастеру по коробкам - проблем нет, к ходовику - проблем нет, на комп. диагностику - проблем нет. Так почему же она так себя ведет? Может у кого нибудь была подобная проблема, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее всем благодарен.
 

HONDA

Administrator
Re: Проблемы с началом движения

Может у кого нибудь была подобная проблема, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее всем благодарен.
Коробка какая на машине стоит?
 

HONDA

Administrator

ovikus

Начинающий Хондавод
Re: Проблемы с началом движения

симптомы похожи на умирающую акпп, комплект фрикционов и т.д.
А может такое быть из за нехватки масла, или из за его некачественности ? Не уверен в том, что туда залито предыдущим хозяином.
 

HONDA

Administrator
Re: Проблемы с началом движения

А может такое быть из за нехватки масла, или из за его некачественности ? Не уверен в том, что туда залито предыдущим хозяином.
так при покупке сразы надо было все масла жидкости и ремешки махнуть клапанки отрегулировать и кататься ;)
сделай тройную замена honda dw1 масло для акпп слив залив, и фильтр в акпп махни, под давлением масло не меняй на аппарате сдохнет акпп
 

ovikus

Начинающий Хондавод
Re: Проблемы с началом движения

так при покупке сразы надо было все масла жидкости и ремешки махнуть клапанки отрегулировать и кататься ;)
сделай тройную замена honda dw1 масло для акпп слив залив, и фильтр в акпп махни, под давлением масло не меняй на аппарате сдохнет акпп
Спасибо за совет :)
 

HONDA_DOMANI

Хондавод
Купи контрактную и не заморачивайся ремонтом.
 

Unstoopable

Новичок
Re: Проблемы с началом движения


так при покупке сразы надо было все масла жидкости и ремешки махнуть клапанки отрегулировать и кататься ;)
сделай тройную замена honda dw1 масло для акпп слив залив, и фильтр в акпп махни, под давлением масло не меняй на аппарате сдохнет акпп
Здравствуй, подскажи если знаешь, у меня такая же коробка взял тачку масло в АКПП решил сменить а там вместо красного АТФ как должно быть залито что то светло по цвету как моторное ни я ни хозяин не знает что там, как теперь заменить его и можно ли смешивать ANF Z-1 с тем что там???
 
шиномонтаж2
Сверху