проблема с поворотниками honda fr-v

Дмитрий_36

Начинающий Хондавод
Здравствуйте!у меня перестал работать правый поворот,левый все нормально мигает как и должен,а правый просто молчит,даже не тикает.
при включении аварийки тоже моргает только левая сторона,а при постановке на родную охрану загораются все огни.как я понял дело в реле,но полазив по сайтам,то ли я неправильно понял,то ли за это отвечает игтегрированный блок управления,по крайней мере щелкает внутри него.
а новый стоит порядочно(машина honda fr-v 2005г.в.может кто сталкивался с такой проблемой именно на этой машине помогите пожалуйста!!!Заранее спасибо!:ROFLMAO:
 

SOS

Организатор Клуба
Re: проблема с поворотниками(

там реле копейки стоит,еще массу проверь, или контакты на старом реле
 

OlegEe

Начинающий Хондавод
Re: проблема с поворотниками(

а где в этой машине реле найти?
Вопрос? Решилась ли проблема? Сегодня столкнулся с тем-же самым.
Не работают поворотники с правой стороны ни от рычага ни от аварийки. При постановке на сигналку - все исправно моргает.
ps. Сейчас вечер - увидел, что на зеркале поворотник еле видно подмаргивает в темноте. Авто FRV 2,0 гв 2005,
 

OlegEe

Начинающий Хондавод
Re: проблема с поворотниками(

Вопрос? Решилась ли проблема? Сегодня столкнулся с тем-же самым.
Не работают поворотники с правой стороны ни от рычага ни от аварийки. При постановке на сигналку - все исправно моргает.
ps. Сейчас вечер - увидел, что на зеркале поворотник еле видно подмаргивает в темноте. Авто FRV 2,0 гв 2005,
Видимо надо деенеегг. отдать - кто хочет?
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
Re: проблема с поворотниками(

38650-SJD-G01 блок в котором впаяны маленькие реле, даже не впаяны, а вварены. Грустно
Дас блок 15 000 стоит

на картинке 13-ый номер
 

SOS

Организатор Клуба

fidanzato

Начинающий Хондавод
Всем добрый день!
Столкнулся с той же проблемой: не "моргает" одна сторона. Обратился в MAJOR на Новой Риге, они поковырялись сутки и сказали, что скорее всего дело в блоке управления. После выезда от них проблема поменялась сторонами: перестала моргать правая сторона, а перед осмотром не моргала левая. Ну без правого поворота не так страшно ездить, поэтому не торопился выкидывать 15 000 руб.
Меня смущало-почему проблема поменялась местами. Поэтому искал "умников" которые смогут поковыряться в машине ещё раз или суперумников, которые с паяльником смогут поковыряться в "мозгах".
По служебным делам пришлось побывать во Флайт авто (Академ авто) на Прянишникова 19А, стр.2. +7 (495) 589-34-34. Они оказались официалами Хонды. Между делом спросил у них почём передние стойки. Ответ - по 6 700 срок 5 дней, а только, что поменял по 8 300 и ждал 14 дней. Спросил про мозги, а мне говорят, что есть у них гениальный электрик Игорь, работает неделя-через неделю и если он приговорит мозги, то закажут их за 13 600.
Приехал на ТО 120 000км к Игорю. К вечеру он позвонил и сказал, что проблема действительно в мозгах. Два реле поворотов (отдельно левое и правое) размещены там на плате и их можно заменить. Наутро Игорь подвел промежуточный итог: при себе у него не оказалось нужных релюшек и микросхем, поэтому он временно поставил мне из тех, что были под рукой, но они больше по размерам, поэтому блок управления поставил на место без корпуса. Корпус отдал мне на хранение и пообещал, что через неделю, когда наступит его вахта, он из дома принесёт необходимые детали и всё доделает.
И я, почему то, верю, потому, что сейчас у меня всё работает!!!
Надеюсь кому-нибудь будет полезной эта информация.
P.S. В Каябе мне проговорился один сотрудник, что месяца через 3-4 и них в рознице появятся передние стойки (амортизатора). В их техническом каталоге артикул уже есть, теперь они ждут, когда до дилеров дойдут стойки. А задние уже есть.
 

HONDA

Administrator

egic_vsm

Начинающий Хондавод
Добрый день! Столкнулся на днях с такой же проблемой - не работали поворотники по левой стороне (машина Honda FR-V). Причем на зеркале повторитель немного помаргивал, если смотреть в темноте. В левом углу под рулевой колонкой находится блок предохранителей, в него еше подключено много всяких фишек. Так вот с задней стороны этого блока с предохранителями находится блок (черная коробочка) которая и отвечает за сигнализацию и поворотники. Отсоединяется она очень легко. Сняв пластмассовую крышку, внутри будет плата на которой впаяны 3 реле (одно чуть побольше) и два поменьше. Так вот проблема у меня была именно в этом одном из реле что поменьше, которое и отвечает за левую сторону. Срезав ножом верхнюю крышечку, я увидел, что отвалилась медная контактная площадка к которой переключается подвижный контакт во время срабатывания реле и соответственно реле не срабатывало. Решение проблемы заключалось в припаиваии этой площадки на место и зачистке контактов. После сборки всё заработало. Всем удачи в ремонте.
 

Александр-67

Начинающий Хондавод
У меня залипла левая сторона. На плате средняя релюшка-ЛЕВЫЙ поворотник, крайняя-ПРАВЫЙ. Выпаяли, вставили на проводах реле от сплитсистемы, приклеили его внутри корпуса(место есть). все работает.
 
шиномонтаж2
Сверху