примеры кузовного ремонта тойота

SOS

Организатор Клуба
кузовной ремонт toyota

работа под руководством старшего мастера https://kuzov-russia.ru/contacts/
Заехал в наш кузовной центр владелец автомобиля Toyota Prado, и приехал он с Владимирской области.
При первом осмотре автомобиля обнаружились дефекты левого переднего крыла, левой передней двери и левого порога. Серьезно пострадала левая подножка. Владелец автомобиля привез с собой все запчасти, мы только помогли быстро заказать новый молдинг на купленную им водительскую дверь.



После совещания по кузовному ремонту данного автомобиля, было решено вытянуть переднюю левую стойку, отремонтировать крыло, заменить дверь, порог и подножку.



Сначала вытянули переднюю стойку, вырезали поврежденный порог и под него вырезали часть порога с привезенного владельцем автомобиля Toyota Prado боковой части автомобиля.



После первоначальной примерки порога жестянщик его приварил, но это только первый этап замены порога.

Теперь сварные швы были зачищены идеально и зашпаклеваны, для подготовки под покраску. На фотках можно увидеть как жестянщик подготовил переднее крыло, стойку и порог для маляра.



На данном этапе маляр подготовил порог под покраску и сохранил оригинальную наклейку, чтобы небыло заметно, что порог красился.




Пока жестянщик правил крыло, а потом занимался порогом, в это время маляр готовил дверь, молдинги и крыло для покраски.



Вот уже были покрашены зеркала на Toyota Prado.





А в это время Toyota стояла в камере для покраски автомобилей и готовилась для покраса.





Вот мы покрасили японскими оригинальными красками автомобиль Toyota, но передний бампер покрасили преходом, и не очень хорошо получилось, так как сам бампер был хорошо затерт, что даже полировка не помогла. По согласованию с владельцем автомобиля мы покрасили весь бампер, и тем более при сборке автомобиля открылось, что подножку на разборке ему всучили не левую, а правую, и брызговик не передний, а задний, плюс левое крепление бампера было немного с трещиной, поэтому бампер при установке немного проседал. Так же выяснилось что видимо при прошлом обращении в другой техцентр (по словам владельца какой то из официалов) не правильно установили правое крыло, так что зазоры капота по правому крылу были больше чем по левому, но этот дефект мы устранили.







Все, автомобиль покрашен и собран после кузовного ремонта и мы, а самое главное владелец данного автомобиля доволен, машина помыта, салон убран. Так как владелец автомобиля находился в это время во Владимире, мы по его просьбе купили левую подножку. Хорошей дороги данному авто и самое главное водителю, не ямы не жезла на дорогах.





Взято с кузовной ремонт

кузовной ремонт тойота
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху