Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Добрый день.Сегодня ехал, включил заднюю туманку. Приехал на место, заглушился. Туманка должна была потухнуть( оранжевый свет на кнопке должен был потухнуть) но он не потух. Вышел, смотрю а сзади горит туманка. Отключил кнопку, совсем снял а туманка все горит. Может какая рэлюшка где стоит. Так как кнопка там не простая она сама отключается когда глушиш машину а тут фигушки. Или блок полетел с предохранителями со стороны пассажира. Так как могу ее отключить только вытащив предохранитель из блока с пассажирской стороны. Ребят может посоветуете что и где копать? Accord coupe 1999 2.0 manual 5 gears
 

HONDA

Administrator
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Отключил кнопку, совсем снял а туманка все горит. Может какая рэлюшка где стоит. Так как кнопка там не простая она сама отключается когда глушиш машину а тут фигушки. Или блок полетел с предохранителями со стороны пассажира. Так как могу ее отключить только вытащив предохранитель из блока с пассажирской стороны. Ребят может посоветуете что и где копать?
идешь по проводке от предохранителя, скорее всего где то короткое замыкание, релюхи должны стоять в блоках, они там небольшие
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Релюхи все вытаскивал. Никакой реакции. Так ведь при замыкании должно же было предохранитель спалить или нет.
А сам блок multiplex с предохранителями не мог погореть?
 
Последнее редактирование:

HONDA

Administrator
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Релюхи все вытаскивал. Никакой реакции. Так ведь при замыкании должно же было предохранитель спалить или нет.
А сам блок multiplex с предохранителями не мог погореть?
в Электрике две проблемы или коротыш или нет соединения, с этим и надо разбираться.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Вся проводка под панелью. Придется пробовать как то прозвонить. но поидее если с чем то замкнуло то что то кроме туманки тоже должно было бы глючить. Ну на днях достану др кнопку и может блок целый мультиплекса со стороны пассажира. Покопаюсь тогда. Спасибо всем. Если какие еще мысли то пишите пожалуйста

Кнопку поменял. Ничего не изменилось
 
Последнее редактирование:

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Проблема решилась заменой Мультиплекс блока со стороны пассажира. По схеме нет никаких реле

Большое спасибо за советы
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Появился вопрос если я подключу вторую правую противотиманку параллельно от левой, это может как то отразиться на Мультиплекс блоке? Опять потом вклинит блок или еще что? На CIVIC делал такое все было ОК, но там система другая
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Ничего не вклинит. Только зачем тебе вторая?
 

HONDA

Administrator
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Появился вопрос если я подключу вторую правую противотиманку параллельно от левой, это может как то отразиться на Мультиплекс блоке? Опять потом вклинит блок или еще что? На CIVIC делал такое все было ОК, но там система другая
нельзя две задних противотуманки, она по правилам должна быть одна там, иначе штраф 200 евро.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

нельзя две задних противотуманки, она по правилам должна быть одна там, иначе штраф 200 евро.
Ну не знаю как у вас но мой CIVIC по Литве уже 5 лет катает и все гут с двумя противотуманками.

Фендер

чтобы видно было лучше. Вот только тогда почему первый блок глюканул? Вторая и на нем стояла довольно таки долго но потом чегото ему не понравилось и в один прекрасный день он мне выкинул сюрприз который описан выше. Поэтому решил спросить прежде чем на второй блок ее подрубать. А может просто совпало. Все же не буду экспериментировать
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Видно лучше? Да одной видно более чем достаточно! Не надо, не колхозь. Сзади едящим и так глаза выедает птф задний, а два фонаря, это перебор. Особенно раздражают умники использовать их не по назначению, в дождь например или снег, да и просто в темное время суток. Едешь за ним и так хреново видно, а тут еще фонарь его слепит.
А с блоком проблемы не из-за этого. У этого кузова вообще бывают проблемы с электрикой небольшие.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Re: Постоянно горит противотуманка задняя хонда аккорд

Видно лучше? Да одной видно более чем достаточно! Не надо, не колхозь. Сзади едящим и так глаза выедает птф задний, а два фонаря, это перебор. Особенно раздражают умники использовать их не по назначению, в дождь например или снег, да и просто в темное время суток. Едешь за ним и так хреново видно, а тут еще фонарь его слепит.
А с блоком проблемы не из-за этого. У этого кузова вообще бывают проблемы с электрикой небольшие.
Блок сменил оставил одну туманку во избежании прочей херни с блоком. Спасибо за помощь ребята
 
шиномонтаж2
Сверху