Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

Porsche впервые опередил бессменного лидера Lexus в рейтинге надежности новых автомобилей Initial Quality Survey, который ежегодно составляется калифорнийским маркетинговым агентством J.D. Power & Associates. Путем опроса покупателей новых автомобилей в первые месяцы владения агентство определило, что на 100 владельцев Porsche в среднем пришлась 91 жалоба на неисправности машины. Впрочем, Lexus отстал от лидера ненамного – владельцы этих машин высказали 93 претензии на 100 автомобилей.

Главным сюрпризом рейтинга стал Hyundai, неожиданно вырвавшийся на третье место, опередив Toyota: у корейского производителя 102 жалобы на 100 машин, у японского – 106. Средний для автомобильной индустрии показатель составил 124 жалобы на 100 машин. В этом году аналитики агентства впервые применили методику учета, отделив нарекания на действительные неисправности от недовольства дизайном, комфортностью и ходовыми качествами автомобиля. При подсчете "реальных" недостатков картина выглядит иначе: так, на третье место при таком методе поднялся бы BMW. Однако резко негативная реакция на неудачную бортовую систему iDrive и эргономические недостатки новой третьей серии оттеснили баварского автопроизводителя на нижние строки списка из 37 компаний со 142 жалобами на 100 автомобилей.
 

Bartt

Начинающий Хондавод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

А, по-моему, достойное место Hyundai вполне закономерный результат. Не понимаю, почему это до сих пор вызывает удивление. Я, конечно, понимаю, что к новым (относительно) игрокам на рынке всегда относятся с некоторой настороженностью. Но прогресс на лицо. Корейцы уже достойная топовым маркам конкуренция, а не решение тех, у кого не хватает средств на что-то другое.
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

ты точно начиающий Хёндовод
Bartt написал(а):
А, по-моему, достойное место Hyundai вполне закономерный результат. Не понимаю, почему это до сих пор вызывает удивление. Я, конечно, понимаю, что к новым (относительно) игрокам на рынке всегда относятся с некоторой настороженностью. Но прогресс на лицо. Корейцы уже достойная топовым маркам конкуренция, а не решение тех, у кого не хватает средств на что-то другое.
 

dim-rnd

Истинный Хондавод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

Сколько в корейскую повозку не втыкай подушек безопасности и не обшивай ее кожей, ощущения ширпотреба все равно не покинет
 

ebn

че б такого...
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

зря вы так тот же Тусан выше на голову СР-В, это называется предвзятое отношение!
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

автомобили корейского и китайского автопрома никогда не привлекут моего внимания, как и внимания всех моих знакомых:imho:
 

Bartt

Начинающий Хондавод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

dim-rnd написал(а):
Сколько в корейскую повозку не втыкай подушек безопасности и не обшивай ее кожей, ощущения ширпотреба все равно не покинет
А что сейчас не ширпотреб? Разве что Бэнтли да Феррари. Как известно, автомобиль не роскошь....
 

Bartt

Начинающий Хондавод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

bonys2003 написал(а):
автомобили корейского и китайского автопрома никогда не привлекут моего внимания, как и внимания всех моих знакомых:imho:
Ой, не зарекайтесь. Как уженаписал в другом топике, энное количество лет назад тоже самое можно было сказать о японцах.
 

Разврат

аудивод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

ebn написал(а):
зря вы так тот же Тусан выше на голову СР-В, это называется предвзятое отношение!
ага аще темнее ауди ку-7 ентось аутомащин так мащин :s000430:
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

еще раз для невнимательных "автомобили корейского и китайского автопрома никогда не привлекут моего внимания, как и внимания всех моих знакомых:imho:"
Bartt написал(а):
Ой, не зарекайтесь. Как уженаписал в другом топике, энное количество лет назад тоже самое можно было сказать о японцах.
 

Разврат

аудивод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

чо не говори а японцы очень прежились на нашем рынке и наврятли получится их вытеснить им вон подай азлк завод дня 3 и оттуда выдут новенькие косые авто
 

dim-rnd

Истинный Хондавод
Ответ: Porsche лидирует в рейтинге надежности автомобилей

Спорить здесь бесполезно. Я поработал в автомобильном журнале и поездил на очень многих автомобилях. И сделал для себя выводы. Кстати убедился, что все надо примерять на себя. Чужое мнение часто не совпадает с собственным. Типичный пример: Авто Ревю считает Ауди обалденной машиной в своем классе. Я же считаю, что они на полступени ниже, чем Mercedes и BMW.
Кстати моя любовь к Хондам тоже неспроста. Поездил на новых Аккорде, Сивиках (седан и хэтч) и понял, что это лучшие машины в классе. Потом привез Сивик прошлого поколения из Японии (ES1). Она на голову выше аналогов от Мацуды или Ниссана.
На CR-V пока не ездил. Но если она хуже Туссана - то это совсем неудачная модель. Не думаю что хондовцы на такое способны. Теперь появился стимул - надо привезти CR-V и проверить на себе.
Все выше написанное - имхо.
 
шиномонтаж2
Сверху