Подтеки под датчиком VTECa

ITASMiller

Истинный Хондавод
Доброго времени суток.
Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста, как это устранить?

Очень не нравиться. рвет сознание, когда чистый двигатель и такие подтеки.
Я как понимаю, это подбегает датчик VTECа.






Спасибо большое. Жду ответа
p.s.капли на клапанной крышке - это я смазывал ремень, разлетелась жидкая смазка.
 

SOS

Организатор Клуба
Они там одинаковые с сеточкой :ROFLMAO:
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
15825-pcx-005
Причем тут левый руль???
спасибо.
Для надежности, смотрю в каталогах именно для левого руля.
Не нашел.

Добавлено через 2 минуты
сделал чистоту:





Добавлено через 35 минут
Заменить прокладку втека
А подтекает то вроде из под:
натяжителя цепи или нет?
 

pavlata

Истинный Хондавод
А подтекает то вроде из под:
натяжителя цепи или нет?
.....на твоих первых фото, масло скорее не "под" ,а "на " втэк клапане. Этот клапан и есть вот эта вся "приблуда" с датчиками и прикручена к двигу тремя болтами...а натяжитель ниже и прикручен двумя. А так как маслянное пятно от подтеков может расползаться не только вниз,то это может сопливить и натяжитель. У меня такое же было. Снял посмотреть и втек клапан и натяжитель. И там и там высохшие "прокладки" ,но бежал именно натяжитель. Но не имело значения,так как заказал прокладки и клапана и натяжителя....копейки. Но вскором времени натяжитель сам умер. Так что если у тебя натяжитель дожил до состояния,когда у него высохли уплотнительные кольца, то не замарачивайся и купи сразу весь натяжитель. А прщще открути втэк клапан и посмотри состояние прокладки
 
Последнее редактирование:

ITASMiller

Истинный Хондавод
.....на твоих первых фото, масло скорее не "под" ,а "на " втэк клапане. Этот клапан и есть вот эта вся "приблуда" с датчиками и прикручена к двигу тремя болтами...а натяжитель ниже и прикручен двумя. А так как маслянное пятно от подтеков может расползаться не только вниз,то это может сопливить и натяжитель. У меня такое же было. Снял посмотреть и втек клапан и натяжитель. И там и там сухие "прокладки" ,но бежал именно натяжитель. Но не имело значения,так как заказал прокладки и клапана и натяжителя....копейки. Но вскором времени натяжитель сам умер. Так что если у тебя натяжитель дожил до состояния,когда у него высохли уплотнительные кольца, то не замарачивайся и купи сразу весь натяжитель. А прщще открути втэк клапан и посмотри состояние прокладки
да, я примерно так и думаю.
проще поменять целый узел и забыть вообще
но прокладки все равно куплю.

натяжитель же слышно?
 

pavlata

Истинный Хондавод
натяжитель же слышно?
...ну не то что бы натяжитель, скорее результат его натяжения. Если хорошо натягивает, то в целом не брякает цепь.(правда есть зависимость от состояния масла...вязкое жидкое, горячее,холодное)......а чем хуже работает, тем громче и дольше начинает брякать цепь на холостых
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
...ну не то что бы натяжитель, скорее результат его натяжения. Если хорошо натягивает, то в целом не брякает цепь.(правда есть зависимость от состояния масла...вязкое жидкое, горячее,холодное)......а чем хуже работает, тем громче и дольше начинает брякать цепь на холостых
запишу звук:
начиная от запуска до прогрева. т.к. еще есть странный пшик - который 10-15 секунд идет и потом исчезает, что-то включается.
 

pvladimir

Истинный Хондавод
запишу звук:
начиная от запуска до прогрева. т.к. еще есть странный пшик - который 10-15 секунд идет и потом исчезает, что-то включается.
Пшик это нормальна (работа воздушной помпы). А звон в районе грм, это натяжитель, особенно на холодную.
 
шиномонтаж2
Сверху