почему авто жрет масло?

vovan_do

Начинающий Хондавод
здравствуйте! подскажите почему авто ест много масла хонда, как проверить из-за чего и как устранить?!!!:)

Добавлено через 9 минут 34 секунды
почему?

Добавлено через 24 секунды
почему?!
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
смотри сначала течь масла хонда через сальники приводов и коробки
 
Последнее редактирование:

domani055

Начинающий Хондавод
Маслосьёмные кольца и колпачки. Кольца залегли. Колпачки сгорели. Если менять кольца то покупать в exist.ru 2500 за комплект на один поршень. Все остальное г..но. на 10000 км не хватит. Колпачки хороший дубль бери благо их можно менять раз в неделю (удобный доступ) А вообще для начала поменяй производителя масла может угорать.
 

olebor

Начинающий Хондавод
у меня ваще - 9 мм щупа на 200 км((((
отдал машинку на переборку движка(((
 

vba

Начинающий Хондавод
на заметку - при замене колец есть смысл брать комплект производителя TP - стОит порядка 1700р на все 4 цилиндра, экономия ощутимая, а оригинал всё равно либо TP (Teikoku Pistons) будет, либо Riken, только в упаковке хонда и дороже в разы )
вот номера TP для заказа на двигатель D16W1, сравнил по каталогу, на VTEC D16W5 должны такие же ставиться. !!!насчёт D16A (с прульных ашеров) не уверен, не проверял!!!:
стандартный размер: 323813FSTD
первый ремонтный: 323813F025
второй ремонтный: 323813F050
 

Сивый

Истинный Хондавод
Надо все-таки по- внимательней смотреть подтекания (сальники и прокладки).
А уж потом колпачки и кольца.
 

nike1404

Начинающий Хондавод
У меня тоже был расход масла, особенно при эксплуатации на больших оборотах. Заметил что масло подгоняло из под клапанной крышки, при замене резинки крышки ситуация не изменилась. Поменял клапан рециркуляции картера и расход масла пропал. По инструкции он вроде меняется при 90 тыс. пробега, я поменял при 85 тыс.км. Проблема только заказать, мне его "везли" 1,5 месяца, три заказа отказывали.
 
  • Like
Reactions: SOS

Рыба

Хондавод
nike1404, напиши парт номер клапана
 
шиномонтаж2
Сверху