Плавают холостые обороты

volka61

Начинающий Хондавод
Помогите-подскажите.Плавают холостые обороты HONDA ACCORD 2.0 93г.На бензине плавают переключаю на пропан-нормально.Пробывал снять датчик холостого хода брызгал в него ведэшкой что-то немного изменилось поначалу но не очень.Купить новый 20тыщь а если не в нём проблема.может кислородный датчик?В сервисе отказываются смотреть такую старушку не подключится к диагностике.А случилось это мгновенно быстро разгоняил-тормозил машину от перекрёска до перекрёстка-спешил.Может у кого такая проблема была?Заранее благодарю.
 

SOS

Организатор Клуба

volka61

Начинающий Хондавод
нет не смотрел.клапана тихо работают.что угодно может быть но только не клапана.
 

Диман

Истинный Хондавод
Попробуй снять клапан холостого хода и не пробрызгать а промыть карбклинером и покрутить руками
 

volka61

Начинающий Хондавод
Благодарю-попробую.а карбклинер это где купить можно?
 

volka61

Начинающий Хондавод
брызгал кабклинером почти получилось обороты плавают еле еле 600-1100 араньше 600-2500
 

Максим на Хонде

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, извените что тут пишу, просто не знаю как тему создать. У меня горе, не знаю что делать... подскажите пожалуйста: горит чек, троит, дымит, глохнит, обороты плавают на холостом и на ходу, как будто бензина не хватает. Случилось в одно мгновение прям на ходу. Что делать, снять код с чека нет возмжности пока :dont_know:
 
Последнее редактирование:

volka61

Начинающий Хондавод
опять проблема.нажимаю педаль акселератора до полика гул стоит в воздухопроводе.на средних оборотах вроде нормально.педаль сбрасываю опять идёт подсос воздуха через воздушный фильтр.останавливаюсь отсоединяю клейму от датчика холостого хода- шумит сосёт воздух-глушу двигатель двигатель замер а воздух ещё пару секунд двгатель сосёт.подскажите кто может.
 

SOS

Организатор Клуба
бред какой то, может вентилятор работает.
 

volka61

Начинающий Хондавод
никакой не бред так и есть-поначалу я тоже думал вентилятор работает открываю капот смотрю вентилятор стоит.может подскажиш какой датчик отвечает за прогрев двигателя-ну когда заводиш холодный двигатель обороты 2000 по мере прогрева обороты падают до 700.за ранее благодарю.
 

AleksandrSPB

Новичок
Сталкивался с такой проблемой. В сервисе посоветовали КХХ вымыть до блеска и смазать, также ЕГР вымыть.

Дополнительно я отрегулировал зажигание…результата не дало...


Итак, лекарство найдено благодаря советам одного автослесаря, за что ему огромное спасибо.
Вот некоторые его цитаты:
"-Попробуй на работающем двигателе закрыть ладонью входное отверстие корпуса ДЗ. Если двигатель не заглохнет (обороты естественно упадут) то ищи подсосы вне ДЗ и КХХ, плотно ли коллектор прикручен, шланги которые к коллектору идут, пережимай и по очереди и смотри за оборотами…Если двигатель заглохнет, то проблема непосредственно в системе подачи воздуха.

Ну на след день отрегулировал положение датчика ДЗ — выставил на 0,5В при опорном напряжении в 5В. Обороты перестали проваливаться.

Дальше опытным путем отрегулировал положение датчика ХХ и результат как на новой машине. при движении накатом 900об., при остановке опускается до 800об. при перегазовке обороты не зависают, как это было раньше, а плавно, но стремительно идут к своим 900. В общем и в целом все отлично!
 
шиномонтаж2
Сверху