Периодически глохнет мотор

Андрюхан

Истинный Хондавод
Какое- то проклятие.(((
Начала глохнуть ни с того ни с сего на долю секунды. И глохнет, как я понял, не из за подачи топлива или зажигания, а что- то с электрикой. На секунду загораются все контрольные лампы (как при запуске), падают обороты, после чего машина снова "подхватывает", и поехали дальше, как ни в чём не бывало. Такое происходит раз- два за день. Не смог уловить зависимость от сухой/сырой погоды или езды по кочкам. Вчера заглох на светофоре- на приборной панели загорелся зелёный ключик иммобилайзера, будто бы я сам мотор заглушил... Три секунды стартером, завелась, поехала без проблем.
Электрика нормального нет.
Куда лезть, за что хвататься- ума не дам.
Может, у кого такое было? Подскажите, друзья!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Генератор посмотри. Массу проверь, где-то может болтается плохой контакт.
 

SOS

Организатор Клуба

Андрюхан

Истинный Хондавод
Проверил всё, что смог. Масса на месте, генератор вроде без повреждений, контакты все в порядке. Такое впечатление, что в самом замке зажигания косяк. Правда, сколько не шевелил провода, так и не удалось искусственным способом вызвать этот дурацкий симптом. Электрики говорят- вот если бы у тебя всё пропало, тогда причину бы точно нашли... А пропадает то непредсказуемо, сегодня вот полдня отлично катался, даже про косяк этот забыл )))

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Короче пойду ка в гараж. Поищу ещё разок это "нет контакта", слава Богу, на замыкание не тянет.
 
Последнее редактирование:

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Андрюхан, посмотри предох главный ,точнее его контакт,у меня на таете такое было. А так же на сиге, если не штатная, бывает рэле блокировки ДВС глючат(как правило они нашего производства )..
 

Джага

Moderator
где он находится и какой из них главный?


тот же вопрос...
Парни, если не трудно- ткните носом в картинку!

у меня нет картинок к сожалению, у меня на сс7 стояло под рулем, рукой нащупать можно было. Да и Фендер говорит, что на главное реле не похожи симптомы
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
у меня на сс7 стояло под рулем
Тоже была СС7, и тоже было под рулём. В этой не нашел.
Такое впечатление, что где то отходит контакт на включение- выключение зажигания. Что там- предохранитель, или реле- не знаю.

Короче проблема не решена, буду учить матчасть. Где то тут лежал мануал с проводкой, дай Бог памяти...
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Короче проблема не решена, буду учить матчасть. Где то тут лежал мануал с проводкой, дай Бог памяти...
Андрюх..на картинке показать не могу -за неимением,но..
Смотри 1.провода на генираторе.
2.если сига не штатная -очень похоже на реле блокировки..
3.предох находится в подкопотном блоке с левой стороны(ну у меня так)..снимай всю плату ,переварачивай и все станет виджно ,где контакт есть а где отсырело.
4.жгут проводов под рулем на замок зажигания,силовой и (если память не изменяет)коричневый провод проверь.а так же все контакты в замке.

Ну мне кажется найдешь чего..я у себя нашел именно так.;)
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
Мануал нарыл, скачал. Юзаю онлайн переводчик. На выходных будет время полазить, если погода перестанет быть говном...
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
Походу нашелся косяк, хотя не факт. Обратил внимание, что подох один из вентиляторов двигателя, который вторым включается. Замкнуло бедолагу. Отсоединил. Вторая неделя уже пошла без дурацкого симптома, только без кондея теперь езжу, иначе температура вверх лезет. Неужели оно?
 
  • Like
Reactions: SOS

Super Senia

Начинающий Хондавод
заметил что на холостых может заглохнуть мотор когда резко поднимаю тахометр на долю секунды до 3,3-3,6 а потом так же резко отпускаю... после чего стрелка тахометра падает меньше 900 и движка глохнет.

вчера заметил (хотя раньше не было) прирывание на первой и второй передачах - давишь на неё - она тупит на секунды две - медленно набирает, а потом срабатывает резко и понеслась что черт . обороты от 1000 - 3000.

кто сталкивался - хелп (Accord Coupe 6 2.0 1998 )
 
шиномонтаж2
Сверху